Наращивание костной ткани по вертикали с одномоментной установкой имплантатов с последующей мягкотканной пластикой

08.05.18 08 мая 2018 0

Азизов Камран Намигович

Врач-стоматолог хирург, имплантолог (Ульяновск).

Ко мне обратился пациент после множества ранее проведённых хирургических вмешательств.

В анамнезе удаление у коллег в другой клинике, осложнившееся попаданием корня в гайморову пазуху. Пациент попал в ЧЛХ, где провели радикальную гайморотомию по Колдуэллу-Люку и достали корень.

Ко мне пациент попал, так как предложенный коллегами вариант съемного протезирования ему не подходит.

1. Пытался остро отслоиться, перфа на перфе, закрывал prf-мембранами, губками, стики бон + синус имплантация. Ожидание 9 месяцев.
  2. Пластика мягких тканей. Ожидание 2 месяца.

P.S. Коллеги, посмотрите, насколько важно провести атравматичное и аккуратное удаление. А также помнить, что радикальная гайморотомия - это достаточно травматичная операция, сильно усложняющая дальнейшее хирургическое лечение и протезирование. Помните про возможности эндоскопического доступа в подобных ситуациях.

Фотоотчет работы