Реабилитация улыбки пациента

23.09.20 23 сентября 2020 0

Амбарцумян Давид Аркадьевич

Веду прием: Da vinci, Familia (Краснодар)

Врач-стоматолог хирург, имплантолог.

История берет начало 1,5 года назад, когда было принято заняться ортолечением ради создания места для имплантов в области 12 и 22, которые отсутствовали с рождения.

Реабилитация улыбки пациента

Отдельно стоит отметить исходное состояние мягких тканей, видно как в области 12 зуба, где сохранен временный зуб (его коронка) выглядит контур десны и соотнести с контуром в области 22 зуба, где мы просто создавали место, дист. сосочек отсутствует. В итоге вы можете оценить полученный ортодонтический результат на срезах КТ до операции.

Коридор между корнями 1 и 3 зубов был настолько мал, что большинство систем не покрывало моего запроса и тут я наткнулся на импланты фирмы jdental.

Провели полное цифровое планирование dsd + digital WaxUp + печать хирургического шаблона полного сверления. Хирургический Navi набор также использовался фирмы jdental. Оба импланта были установлены с хорошим торком в 50 н/см + мягкотканная аугментация туннельным способом в области обоих имплантов, хотя их крошечный размер внушал сомнения.

Изготовили в этот же визит временную конструкцию и отпустили пациента радоваться новой улыбке, далее снятие брекетов и изготовление постоянных конструкций!

Вывод напрашивается лишь один: «Точное позиционирование имплантов убережёт нас и наших пациентов от лишних хирургических вмешательств, проводимых нами в отсутствие визуализации и понимания исходной клинической картины!» (Давид Амбарцумян)

Фотоотчет работы