Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Электронная сигарета недалеко ушла от обычной

26.01.14 26 января 2014 0

Если человек считает электронную сигарету более безопасной, то он склонен курить ее чаще, согласно недавнему исследованию.

Электронная сигарета недалеко ушла от обычной

Новое исследование показало, что люди охотно экспериментируют с электронными сигаретами, хотя отдаленные результаты их использования пока не получены.

Исследователи University of Minnesota обнаружили корреляцию между постулатом о безопасности электронной сигареты и частотой ее использования. После изучения около 1400 молодых курильщиков, ученые пришли к выводу, что люди курят электронные сигареты чаще, чем курили обычные, так как уверены в безопасности нового изобретения.

Опрос состоял из вопросов касательно отношения людей к курению и электронным сигаретам. Затем такое же анкетирование провели год спустя.

Из результатов исследование стало ясно, что если человек считает электронную сигарету средством, способным помочь бросить курить, он начинает ее использовать чаще. Это стало очевидно благодаря информации о 7,4 % повышении частоты курения у людей с электронными сигаретами за последние 12 месяцев.

Статьи от брендов

0 комментариев