Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

NuCalm - электротерапия против боязни стоматологического лечения

20.11.11 20 ноября 2011 0

Британские неврологи разработали надежный метод для успокоения пациентов, которые по тем или иным причинам боятся стоматологического лечения. Устройство NuCalm представляет собой черепную стимуляцию электротерапией. NuCalm состоит из датчика и гарнитуры, которая передает расслабляющие электрические и звуковые частоты в мозг.

NuCalm - электротерапия против боязни стоматологического лечения

Уже после пяти минут использования NuCalm мозговые волны приходят в состояние, ассоциирующееся с глубокой релаксацией, медитацией и сном. При использовании устройства пациентов также просят надеть темные очки и принять таблетки с химическим соединением, называющимся GABA, обычно доступном как пищевая добавка. И очки, и таблетки усиливают успокаивающий эффект.

NuCalm - электротерапия против боязни стоматологического лечения

Как показали клинические испытания, помимо успокаивающего эффекта перед стоматологическим лечением, черепная стимуляция электротерапией эффективна и в качестве лечения ряда стрессовых расстройств, включающих бессонницу, хроническое состояние тревоги и посттравматический стресс. Считается, что данная терапия приводит к выбросу в мозг химических соединений, серотонина и допамина, связанных с расслаблением и чувством благополучия.

Исследования проведенные американским стоматологом выявили, что все пациенты, использовавшие электротерапию в процессе лечения зубов, отмечали снижение симптомов тревоги на 50% и более.

Статьи от брендов

0 комментариев