Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Протез находился в глотке женщины 9 недель

26.03.13 26 марта 2013 0

75-летняя женщина из Англии случайно проглотила свой пластиночный протез и проходила с ним 9 недель, пока доктор смог определить причину жара и недомогания своей пациентки. Пожилая женщина страдает болезнью Паркинсона и старческим слабоумием, поэтому она не смогла объяснить врачу, что же с ней произошло.

Протез находился в глотке женщины 9 недель

Nermin Keating из Braintree проглотила свой пластиночный протез из 11 зубов еще в ноябре. Ее дочь вызвала скорую помощь, когда женщина почувствовала недомогание, и у нее поднялась высокая температура. Во время осмотра дочь упомянула отсутствующий протез, однако, у Keating диагностировали легочную инфекцию и назначили курс антибиотиков.

Когда состояние женщины не улучшилось, было совершено еще несколько визитов к врачам, но ни один из них не выявил истинную причину. "Каждый раз, когда мы приходили к врачу, Ms Keating приписывали антибиотики и говорили, что причина в легких и уже существующих заболеваниях", - сообщает сиделка Umit Maddock. "А лучше все не становилось" - говорит она. "Когда я ее кормила, Ms Keating издавала странные звуки, как будто что-то мешало ей дышать".

В конце концов, Maddock отвела женщину к другому доктору, который случайно обнаружил протез в глотке пациентки и отправил ее в стационар. Протез был извлечен, и дама успешно пошла на поправку.

Статьи от брендов

0 комментариев