Новости и статьи по метке «программное обеспечение»

Зачем стоматологической клинике программа или как повысить эффективность работы

Мой опыт работы на руководящей должности - более 10 лет. С каждым годом к нам в клинику обращается все больше и больше пациентов. Важно каждому пациенту оказать должное внимание, создать комфортные условия, предоставить не только качественное лечение, но и достойный уровень сервиса. Хочу с Вами поделится своим мнением и инструментами как этого достичь.

Зачем стоматологической клинике программа или как повысить эффективность работы

Система реставрации зубов

Пациент недоволен старым полным съемным протезом верхней челюсти: «зубы слишком короткие». У него нет претензий к функциональным характеристикам протеза, его не устраивает только эстетика. Для решения данной клинической задачи автор решил отказаться от традиционной методики подбора гарнитур стандартных искусственных зубов при изготовлении новых протезов верхней и нижней челюстей. В статье на конкретном клиническом примере представлен опыт применения системы виртуальной реставрации зубов (ZRS), которая на основе простого анализа пропорций лица рассчитывает оптимальную форму зубов, сравнивает ее с 3 банками данных и подбирает наиболее походящую гарнитуру. Разработчик программного обеспечения — программист Markus Gunther.