Новости и статьи по метке «ретенция клыков»

Стоит ли проводить быстрое нёбное расширение детям при отсутствии перекрёстного прикуса

Когда я только начал работать ортодонтом, я часто проводил быстрое небное расширение (RME - rapid maxillary expansion) детям в сменном прикусе. Даже при отсутствии перекрестного прикуса в боковом отделе. Я говорил пациентам, что это поможет правильному прорезыванию постоянных зубов. Я делал особый акцент на потенциальных проблемах с прорезыванием клыков. И надеялся предотвратить это с помощью RME.

25 сентября 2020 25.09.20

Коррекция множественной ретенции клыков техникой прямой проволоки и кантилевер механизмом

Задержка прорезывания клыков в клинической практике встречается весьма часто. Предыдущие исследования сообщают о частоте встречаемости 1% и 3% для верхних клыков и около 2% для нижних. Импактные клыки с небной стороны встречаются в четыре раза чаще, чем с вестибулярной. Кроме того, нарушение прорезывания клыков чаще одностороннее, чем двустороннее.

03 сентября 2014 03.09.14