Новости и статьи по метке «сплинт-терапия»

Ортодонтическое лечение пациентки с вправимым вывихом ВНЧС

Пациентка обратилась с жалобой на боли в области ВНЧС слева, хруст и заклинивание челюсти.

Ортодонтическое лечение пациентки с вправимым вывихом ВНЧС

30 ноября 2018 30.11.2018

Восстановление мышечно-суставной функции путем реконструкции зубных рядов

Пациентка впервые обратилась 10 лет назад и была проведена санации полости рта, ситуативное лечение, в том числе изготовление керамических реставраций 6ти фронтальных верхних зубов. Повторно обратилась к нам спустя 7 лет, 1.5 года назад. Жалобы на мышечно-суставную дисфункцию, определялись щелчки в ВНЧС СЛВА, ассиметрия лица.

Восстановление мышечно-суставной функции путем реконструкции зубных рядов

17 сентября 2018 17.09.2018

Тотальная реконструкция с использованием сплинта, выполненная в прямой технике

Пациентка О., 48 лет, обратилась в клинику с жалобами на неэстетичный вид зубов верхней и нижней челюсти, периодически возникающую чувствительность от холодного.

Тотальная реконструкция с использованием сплинта, выполненная в прямой технике

23 марта 2018 23.03.2018

Клинический пример междисциплинарного подхода к лечению пациента с использованием сплинт-терапии

Меня зовут Денис, я являюсь начальником участка съемного и бюгельного протезирования в лаборатории высоких технологий "Фабермед". Хочу поделиться личным примером использования миорелаксационной шины (сплинт). Кратко опишу для чего она мне понадобилась, и, так как я всё-таки зубной техник, остановлюсь более подробно на технических этапах её изготовления с применением технологии CAD/CAM.

23 августа 2016 23.08.2016