Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

5 самых необычных скульптур гигантских зубов в мире

24.03.17 24 марта 2017 0

1. Набережная города Данидин, Новая Зеландия

5 самых необычных скульптур гигантских зубов в мире

В Новой Зеландии есть макеты самых гигантских зубов мудрости в мире. Скульптуры расположены на набережной г. Данидин. Рядом с макетами сделана система слива дождевой воды, которая наглядно демонстрирует разрушительный эффект кариеса.

2. Магазин The Halcyonin в Бруклине, США

В небольшом американском магазинчике выставлены предметы современного прикладного искусства. Постоянная экспозиция – выставка игрушечных кроликов, отражающих различные социальные проблемы. В том числе, кролики из ткани с принтом зубов.

3. Набережная бухты Сарасота, Флорида

На набережной Сарасоты установлены самые разнообразные, иногда даже мистические скульптуры. Здесь вы можете увидеть огромную, завораживающую скульптуру в форме зуба.

4: Оранжерея в Garden Park, Чикаго

Как наглядно рассказать ребенку о строении челюсти? Отправляйтесь в парк Чикаго, где можно взглянуть на зубы гигантского черепа.

5: Скульптуры в Торонто, Канада

Сверху на макетах зубов установлены солнечные батареи, благодаря работе которых, вода и питательные вещества поднимаются из «корней» скульптуры к ее верхней части, как и происходит в природе. Скульптуры расположены на пересечении дорог Don Mils и Din Valley Parkway в канадском городе Торонто.

Статьи от брендов

0 комментариев