Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Как компании Osstem удалось создать одну из самых популярных систем имплантации в мире

25.01.24 25 января 2024 0

Производители:

Osstem Implant

Компания Osstem Implant имеет самый крупный продуктовый портфель в мире, включающий более 3000 наименований имплантатов и абатментов. По данным центра инновационных исследований в области стоматологии при Сеульском национальном университете, самый большой объем продаж имплантатов за последние пять лет (начиная с 2017 года) пришелся на долю Osstem Implant. Благодаря деятельности научно-исследовательского института, компания Osstem Implant может стать одним лидеров мирового рынка имплантатов уже в 2026 году.

Как компании Osstem удалось создать одну из самых популярных систем имплантации в мире

Научно-исследовательский институт Osstem Implant был основан в 2002 году. Институт занимается разработкой имплантатов и компонентов, обеспечивающих основные продажи Osstem Implant. На сегодняшний день в институте работает более 40 специалистов в области машиностроения, материаловедения, медицинской инженерии и протезирования зубов. Подобно скульпторам, высекающим произведения искусства из камня, сотрудники института разрабатывают новые имплантаты на основе обширных данных клинических и научных исследований, с учетом особенностей клинической ситуации, строением участка адентии и индивидуальными пожеланиями клиницистов.

При разработке нового имплантата следует учитывать целый ряд параметров, включая геометрию и шаг резьбы, прочность материала, устойчивость к действию жевательных нагрузок, топографию, химические свойства и биосовместимость поверхности. Научно-исследовательский институт Osstem Implant использует множество различных технологий, однако главной его специализацией остается усовершенствование дизайна тела имплантата.

Специализированные лаборатории усталостного анализа, цифровой стоматологии и технологического проектирования позволяют проводить разнообразные исследования на базе института Osstem Implant и разрабатывать новые методы для точной установки имплантата, технологии для увеличения прочности имплантатов и хирургические инструменты, облегчающие имплантацию в сложных клинических ситуациях.

Результаты исследований и разработок института Osstem Implant легли в основу новых имплантатов, абатментов, ортопедических компонентов, хирургических наборов, а также системы навигационной хирургии OneGuide. Генеральный директор Osstem Implant, д-р Эом Тхэкван (Eom Tae-kwan), возглавлял научно-исследовательский институт Osstem Implant в первые годы его существования.

Как сохранить все преимущества и избавиться от недостатков: разработка новых коротких и узких имплантатов

Для реализации стратегии развития до 2026 г. научно-исследовательский институт Osstem Implant концентрирует свои усилия на достижении трех целей: разработке имплантатов, позволяющих проводить успешное протезирование при наличии анатомических ограничений, создании компонентов, облегчающих клиническую практику, и укреплении лидерских позиций в области цифровой стоматологии.

Старший исследователь и его коллега проводят эксперимент по измерению усталостной прочности имплантата.

Разработка нового двухкомпонентного узкого имплантата в дополнение к существующей линейке коротких имплантатов TS отвечает первой из перечисленных задач. Короткие и узкие имплантаты можно использовать выборочно, в соответствии с доступным объемом кости в участке адентии. Короткие имплантаты позволяют избежать синус-лифтинга и провести успешное протезирование, когда высота кости на верхней или нижней челюсти ограничена. Osstem Implant выпустила первый короткий имплантат в 2011 г., после чего существенно расширила доступный ассортимент: объем рынка коротких имплантатов увеличился на 13,6% за пять лет с 2017 г.

Узкий имплантат MS с интегрированным абатментом предназначен для протезирования в переднем отделе нижней челюсти, где альвеолярный гребень имеет ограниченную толщину, а резцы отличаются небольшим размером. Несмотря на малый диаметр, имплантат характеризуется высокой прочностью и минимальным риском микроподвижности или ослабления винта.

Интегрированный абатмент накладывает некоторые ограничения на ортопедический этап, кроме того, имплантат может быть установлен только по одноэтапному протоколу, что в свою очередь может осложнить процесс заживления. Научно-исследовательский институт Osstem Implant планирует выпустить новые узкие двухкомпонентные имплантаты, сочетающие в себе высокую прочность и широкие возможности протезирования. Дизайн тела нового узкого имплантата будет усовершенствован в соответствии с результатами научных исследований морфологии зубов и особенностей строения костной ткани в переднем отделе. Широкий выбор совместимых с имплантатом абатментов упростит процесс протезирования.

По заявлениям директора института Osstem Implant, Юна Джихуна (Yoon Ji-hoon): «Имплантаты TS пользуются популярностью во всем мире с момента своего выхода на рынок в 2010 г., поскольку их легко устанавливать, и они служат надежной опорой для протеза. Имплантаты TS полностью соответствуют более 500 стандартам и требованиям к спецификациям и отвечают потребностям рынка. Мы продолжаем усовершенствовать наши короткие и узкие имплантаты с учетом рыночных тенденций и пожеланий наших клиентов.»

Шаблон Osstem OneGuide делает установку имплантатов более простой, удобной и безопасной даже в сложных клинический ситуациях

Цифровая стоматология является главным двигателем в стоматологической индустрии. Такие технологии помогут свести к минимуму побочные эффекты и процент неудачных операций.

Osstem Implant уже давно и активно инвестирует в цифровую стоматологию. Этот вид деятельности является для компании приоритетным.

Компания разработала уникальный хирургический шаблон OneGuide для навигационной хирургии. Его широкий выбор позволяет успешно устанавливать имплантаты как в простых, так и сложных клинических случаях, при одиночных дефектах зубного ряда и полной адентии.

Еще одним преимуществом шаблона OneGuide является разнообразный дизайн: шаблоны выпускаются с металлическими втулками и без них.

Шаблон без втулок оптимально подходит для пациентов с ограниченным открыванием рта, поскольку боковые окошки в шаблоне позволяют провести успешное препарирование ложа даже в неоптимальных условиях. А шаблоны с металлическими втулками меньше подвержены деформации.

Существуют шаблоны открытого и закрытого типа. Шаблоны закрытого типа позволяют выполнить препарирование ложа имплантата с максимальной точностью, в то время как шаблоны открытого типа с боковыми окошками оптимально подходят для установки имплантатов в дистальных отделах при ограниченном межокклюзионном расстоянии.

С точки зрения эффективности и временных затрат, продукция других компаний существенно уступает набору OneGuide для навигационной хирургии, поскольку шаблоны OneGuide имеет одинаковую высоту офсета, что значительно облегчает хирургические манипуляции.

Старшие исследователи посещают стоматологические клиники, чтобы оценить, насколько интуитивно понятна система OneGuide для клиницистов

Сотрудники научно-исследовательского института Osstem Implant стремятся к совершенству, поэтому для них очень важно знать, насколько новая продукция помогает клиницистам проводить эффективное лечение пациентов.

Директор Юн Джихун и члены его команды в выставочном зале имплантатов TS.

«Наши старшие исследователи недавно посещали стоматологические клиники, чтобы выяснить, пользуются ли доктора хирургическими шаблонами OneGuide для установки экстра-коротких имплантатов, и есть ли у них какие-либо вопросы», - рассказывает Нам Вучанг (Nam Wu-chang), руководящий исследователь института. «Очень важно регулярно встречаться с клиентами и давать разъяснения по применению относительно новой продукции или компонентов, который еще не поступили в широкую продажу. Наши исследователи продолжат свои визиты в клинику с инструктажем по применению продукции, например, шаблонов OneGuide, играющих ведущую роль в цифровой трансформации стоматологии. В будущем мы обязательно создадим возможности для встреч с клиентами в ключевых странах, включая Китай, США и Россию».

Для оценки того, насколько система навигационной хирургии OneGuide повышает эффективность работы начинающих стоматологов, институт Osstem Implant инициировал совместный исследовательский проект с центром тестирования практичности медицинского и стоматологического оборудования при Сеульском национальном университете. Целью исследования является оценка среднего времени, необходимого для освоения применения шаблонов OneGuide в сложных клинических ситуациях, включая имплантацию во фронтальном отделе, синус-лифтинг и реабилитацию пациентов с полной адентией.

Система навигационной хирургии OneGuide представляет собой стратегический продукт, который поступит в широкую продажу, как только 30 зарубежных филиалов получат одобрение местных регулирующих органов. Ожидается, что результаты совместного исследования применения шаблонов OneGuide, будут способствовать популяризации имплантатов в странах, где меньшее число стоматологов устанавливают имплантаты и где цифровые технологии не так широко распространены.

Оспаривая статус-кво: все исследовательские проекты начинаются с участия клиентов

Научно-исследовательский институт Osstem Implant полагается на обратную связь от клиентов при разработке новой продукции, усовершенствовании уже выпущенных компонентов и проведения исследований. Для этого институт в Южной Корее разработал три основные программы: посещение клиник, дискуссии на семинарах по четвергам и пятницам, а также встречи по поиску решений.

Кроме того, в прошлом году научно-исследовательский институт Osstem Implant провел исследование конкурентоспособности продукции на базе 6 575 стоматологических клиник Южной Кореи, использующих имплантаты TS. "Мы посещаем клиники и организуем дискуссии, потому что для наш важно мнение наших клиентов, в том числе критическое, даже в отношении наших самых популярных продуктов. Этот подход наилучшим образом отражает нашу философию: хорошее - враги лучшего" – отмечает Юн Джихун (Yoon Ji-hoon).

Компания Osstem Implant в течение длительного времени занимает первое место по объему продаж на рынке имплантатов в Южной Корее и в мире, что позволило ей накопить внушительные клинические данные. Целью компании является использование этого огромного объема данных для разработки качественной продукции и создания базы данных для клиентов. Для этого научно-исследовательский институт Osstem Implant совместно с командой разработчиков искусственного интеллекта (ИИ) работает над сервисом для идентификации имплантата. Программа ИИ будет автоматически определять типоразмер имплантата по снимкам, полученным с помощью внутриротового сканирования и компьютерной томографии, загруженных стоматологом. Программа также предоставит подробную информацию о продукте, выведет на экран список часто задаваемых вопросов и ссылку на интернет-магазин. Osstem Implant рассчитывает запустить поисковую службу на основе ИИ в октябре. Первое время программа будет доступна только на территории Кореи. В дальнейшем сервис планируется запустить и в других странах мира.

Компания Osstem Implant ежегодно инвестирует 11% своего дохода в научные исследования и разработки и планирует уделять больше внимания их социальным, экологическим и управленческим аспектам. Например, совместно с государством и рядом других частных компаний Osstem Implant участвовала в создании технологии плазменной обработки, которая может сократить производственный процесс и затраты за счет переработки титана, остающегося после производства имплантатов. Предполагается, что новая технология будет применяться в стоматологии, а также для производства ортопедических медицинских изделий и потребительских товаров, таких как оправы для очков и кухонные приборы.

Более подробную информацию о научно-исследовательском институте Osstem Implant вы найдете на сайте osstem.com

Реклама ООО "Осстем", erid:2Vtzqvpctbx

Статьи от брендов

0 комментариев