Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Полная реставрация зубных рядов с одномоментной имплантацией и немедленной нагрузкой

04.12.17 04 декабря 2017 1

Авторы:

Гризодуб Евгений Васильевич

Стоматолог-ортопед, кандидат медицинских наук, главный врач центра швейцарской стоматологии "Мистодент" (Харьков, Украина), доцент кафедры ортопедической стоматологии и ортодонтии взрослых ХМАПО.


Производители:

Dentsply Sirona

Исходная ситуация.

Полная реставрация зубных рядов с одномоментной имплантацией и немедленной нагрузкой

Пациент дальнего зарубежья, в первый визит (неделя в апреле 2017г.) были удалены все зубы, установлены имплантанты In-Kone Tekka (Global D) на в/ч и н/ч, зафиксированы конические абатменты в полости рта во время реализации хирургического этапа. Далее в тот же день были получены оттиски с уровня абатментов и в течении 48 часов изготовлены металлоакриловые реставрации с винтовой фиксацией - на н/ч с опорой на все 6 имплантантов, на в/ч с опорой на 3 имплантанта. На тот момент у нас ещё не было цифровых протоколов лечения, сейчас бы делали техническую часть и планирование протетики по другому.

Второй визит - на неделю октябрь 2017г. Были изготовлены конструкции из оксида циркония в полной анатомии мультилеер с окрашиванием цементируемая на в/ч и с винтовой фиксацией - н/ч. Моделировка в Exocad, далее экспорт в CAD inLab, фрезерование на inLab MCX5.

Хирург - Бондаренко Роман
Ортопед - Гризодуб Евгений
Лаборатория - MistoDent in Lab

Фотоотчет работы

Покупайте на маркете
Dentsply Sirona inLab MC X5 5-осевой шлифовально-фрезерный станок

Статьи от брендов

1 комментарий

Добрый день! Соорентируйте по стоимости работы, пожалуйста.

Ответить 05 декабря 2017, 11:19 05.12.17, 11:19