Конгресс ORTHODONTICS.NEXT: мировые звезды ортодонтии расскажут о передовых методиках лечения на элайнерах

27.09.22 27 сентября 2022 0

3-4 декабря 2022 года состоится международный стоматологический конгресс ORTHODONTICS.NEXT от компании EUROKAPPA, ведущего российского производителя элайнеров. В конгрессе примут участие спикеры с мировыми именами из Италии, Бразилии и Турции. Конгресс будет полезен как новичкам, так и опытным ортодонтам, работающим на элайнерах.

По статистике, в России только в 6-10 % случаев используются элайнеры, для сравнения — в Латинской Америке этот показатель около 60 %. С каждым годом позиции элайнеров на российском стоматологическом рынке укрепляются. Во многом это связано с ростом требований самих пациентов: они хотят получать эффективное и эстетичное лечение с прогнозируемым результатом.

Однако зачастую не только пациенты, но и сами врачи не знают, что с помощью элайнеров можно решить многие ортодонтические проблемы, даже самые сложные. Обычно пациентам предлагают единственную систему коррекции положения зубов — брекеты. И многие отказываются от ортодонтического лечения из-за страха перед физическим и эстетическим дискомфортом, связанным с этим методом лечения.

Кроме того, лечение на элайнерах окружено предрассудками и мифами. Скорее всего, во многом это связано с тем, что элайнеры — относительно новая технология, во всяком случае для России. Специалисты, которые давно научились решать ортодонтические проблемы с помощью брекетов, к элайнерам относятся с долей скепсиса: как такие небольшие и с виду простые каппы могут решать серьезные ортодонтические проблемы? На конгресс ORTHODONTICS.NEXT мы пригласили опытных спикеров из других стран как раз для того, чтобы они поделились своим клиническим опытом и развеяли мифы и сомнения в отношении элайнеров.

Спикеры конгресса — настоящие звезды современной ортодонтии с огромным опытом работы на элайнерах. Камила Рейс — врач-ортодонт, хирург-стоматолог. Ее опыт работы на элайнерах составляет более 10 лет. За это время она 20 раз была признана лучшим врачом, работающим на элайнерах в Бразилии. На конгрессе ORTHODONTICS.NEXT Камила расскажет об исправлении II класса с применением дистализации без мини-винтов на элайнерах, поделится своими наработками и лайфхаками.

Ферди Аллаф и Джихан Чапан — врачи-ортодонты из Турции, сооснователи Турецкого общества элайнеров и почетные члены стоматологических ассоциаций в Америке и Европе.

Доктор Аллаф одним из первых специалистов в мире стал применять элайнеры в ортодонтической практике, около 20 лет назад. Гостям конгресса он расскажет о доказательном подходе в лечении открытого прикуса с помощью элайнеров на примере реальных кейсов из своей практики. А доктор Чапан расскажет о том, как составить эффективный и предсказуемый план лечения с применением технологий на основе искусственного интеллекта.

Эксперт из Италии Гусейн Агазаде, лектор и клинический куратор курсов по ортодонтии и ортогнатической хирургии в Риме, Университет Ла Сапиенца, работает на элайнерах уже более 12 лет не только в Италии, но и в России и Азербайджане. Он расскажет об использовании временных опорных элементов в комбинации с элайнерами.

«Мы проводим конгресс ORTHODONTICS.NEXT во второй раз. Нас вдохновил успех дебютного конгресса в 2021 году: еще очень долго после его завершения мы получали восторженные отзывы ортодонтов, которым удалось побывать на мероприятии. В этом году мы вновь собираем первоклассную команду спикеров. Что бы ни происходило в мире, компания EUROKAPPA не отступает от своей миссии — повышать профессионализм российских специалистов, давать им самые передовые знания. В конечном счете, это благоприятно сказывается на всем рынке ортодонтии и на нашем бизнесе в том числе. Мы не понаслышке знаем, что российские ортодонты постоянно обучаются, их не так-то просто удивить, поэтому пригласили лучших экспертов, знания и опыт которых высоко ценятся на международном уровне», — сообщила Дарья Мельситова, генеральный директор EUROKAPPA.

Узнать о подробностях мероприятия и об условиях участия можно на сайте https://orthonext.eurokappa.ru, билеты уже в продаже. Количество мест ограничено.