Full цифра - Изготовление цельнокерамических CAD/CAM коронок по технологии CEREC

07.11.19 07 ноября 2019 0

Белоус Станислав Валерьевич

Веду прием: Белоус Дентал Клиник (Ульяновск)

Врач-стоматолог терапевт, ортопед, хирург. Заместитель директора в клинике "Клиника Белоус" (Ульяновск).

Производители:

VITA

Исходная ситуация.

Начали ещё летом 2018. Занялись перелечиванием каналов, установили СВШ, далее преп, скан и мокап по старой форме. Далее намоделировал ей в CEREC, без Exocad, более выразительные и длинные зубы. Выпилил времянки VITA CadTemp Multicolor 1m2. Конечно все были слишком удивлены, в том числе и я, от большой длины, но, сохраняя холоднокровие, я сказал: надо это поносить 2 недели. Кстати, 22 зуб пришлось переместить вестубулярно!

Поносили, попривыкали, затем вестибулярный рельеф я сгладил, а по длине 0.2 мм примерно убрал. Затем отбеливали зубы, потом было не до зубов, потом наконец решили закончить с зубами и в начале июня 2019 сделали керамические Cad/Cam реставрации.

Алгоритм:

1. Скан текущей ситуации в корреляцию.
  2. Ретракция десны ниткой без лазера!
  3. Скан препа и антагонистов.
  4. Моделировка.
  5. Шлифование стеклокерамика VITA SUPRINITY 1M2 T
  6. Окрашивание краски VITA, серый по режущему, апроксималки и пришейки BS03
  7. Фиксация на блич композит, чтобы заглушить культи.

P.S. на контрольном осмотре через 3 дня я взял резинку и убрал лишний глянец.

Фотоотчет работы

Покупайте на маркете
VITA CAD-Temp multiColor Композитные блоки из акрилатполимера для изготовления временных реставраций длительного ношения
VITA SUPRINITY Cтеклокерамика на основе силиката лития