Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Инновационная замена люминирам - ультраниры

21.08.11 21 августа 2011 0

Производители:

Kuraray Noritake

Российская компания Меди представила свою новую разработку в области эстетической стоматологии - ультратонкие виниры (ультраниры) более чем в три раза превышающие по прочности решения, ранее применявшиеся для изменения формы и цвета зубов без их препарирования.

Проведенные исследования показали, что ультраниры максимально приближенно соответствуют физико-механической структуре эмали зуба.

ультраниры

Лабораторными и клиническими исследованиями доказано, что биомиметизм (соответствие тканям) зуба, покрытого материалом по технологии ультраниров, беспрецедентно максимальный.

Предел прочности ультраниров находится на уровне 415–455 МПа, что выше, чем прочность ультратонких виниров, изготавливаемых из других материалов:

EX-3 Noritake, Япония - до 130 МПа

CERINATE, США (известно под брэндом «Люминиры») - до 110 МПа

LFC, Германия - 50 МПа

Помимо этого, ультратонкие виниры, изготавливаемые из вышеперечисленных материалов, имеют несколько слоев в структуре — как слоеный пирог, где каждый слой подвергается высокотемпературной обработке (обжигу). И чем больше обжигов, тем выше коэффициент усадки материала.

Ультраниры же обеспечивают наиболее точное краевое прилегание к тканям зуба за счет низкой температуры производства (и отсутствия усадки), а также монослойности своей структуры, что еще больше усиливает прочностные характеристики.

Сроки изготовления ультраниров минимальны, так как производство находится в Санкт-Петербурге, Россия.

Данной технологией пока владеют только несколько специалистов из Санкт-Петербурга и Москвы. Но, для получения сертификата на работу с ультранирами широким кругом специалистов, уже сегодня проводятся специальные сертификационные курсы.

Статьи от брендов

0 комментариев