Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Капитальный ремонт улыбки

23.08.17 23 августа 2017 0

Авторы:

Тен Юрий Анатольевич

Веду прием: Радикс (Южно-Сахалинск)

Врач-стоматолог хирург, имплантолог, ортопед. Главный врач в стоматологической клинике "Радикс" (Южно-Сахалинск).


Производители:

Ivoclar Vivadent

Моя ассистентка, с которой я работаю уже 15 лет, а может даже и больше, наконец-то решилась сделать себе капитальный ремонт зубов. Из жалоб у нее были только эстетические претензии к себе. Жевала на свои зубы она без проблем, так же не было ни каких жалоб относительно ВНЧС. Все что её не устраивало с некоторых пор - это не совершенная улыбка.

Капитальный ремонт улыбки

После анализа моделей и общей ситуации решено было сделать тотальное протезирование на керамических винирах и накладках E.max.

Отсутствующие нижние пятые премоляры восполнили имплантатами фирмы Nobel Biocare & Nobel Procera с локальной пластикой десны и кости.

Позицию нижней челюсти определили при помощи низкочастотной миостимуляции ТЕНС (J5 Miotronics). На основании данных ТЕНС был изготовлен нейромышечный ортотик для перепрограммации прикуса со сроком ношения 2 мес.

Была произведена диагностика улыбки при помощи DSD, Wax-UP, Mock-UP. После одобрения полученного эстетического прогноза было произведено препарирование и изготовление под бинокулярами и микроскопом сначала верхней челюсти, а вторым этапом - нижней челюсти. 

Хочется отметить техническую работу, которую безупречно выполнила Журлова Юлия - одна из наших лучших зубных техников «Лаборатории Радикс».

Фотоотчет работы

Покупайте на маркете
Ivoclar Vivadent IPS e.max Ceram Высокоэстетичная облицовочная керамика
Ivoclar Vivadent IPS e.max Press Литийсиликатные стеклокерамические заготовки

Статьи от брендов

0 комментариев