Керамические виниры и коронки всех зубов верхней челюсти

21.04.17 21 апреля 2017 5

Крутиков Денис Валерьевич

Стоматолог-реставратор и стоматолог-ортопед. Владелец авторской стоматологии Доктора Крутикова. Действительный член ESCD, SCAD, РОИЦС, РСО, NAIAD.

Пациентка пришла с просьбой изменить ей обратный прикус на прямой.

Керамические виниры и коронки всех зубов верхней челюсти

Первый этап - верхняя челюсть - у пациентки в приоритете (нижние боковые зубы решили сделать вторым этапом по причине финансов).

В данном случае было потрачено мной 1,5 месяца на то, чтобы довести до ума первоначальный ваксап, сразу же забракованный пациенткой. 8 посещений, на которых я попытался понять, чего же хочет пациентка из ее слов "что-то не так и что-то не то". Потом потребовалось еще 5 примерок керамических виниров и коронок, чтобы пациентка и ее мама остались довольны.

Все мои понятия об эстетике были отвергнуты, но в итоге хеппи энд!

А часто ли бывает у вас так, коллеги, когда сданная вами работа вам не нравится с эстетической стороны, а пациент очень доволен? Напишите свое мнение.

Функция сустава не нарушена. Выведение дуги верхней челюсти в прямой прикус с завышением прикуса на 1 мм.

Фотоотчет работы

Жду ваш комментарий здесь.

Отличная работа. Но пациенты странные люди, начинают "проект не имея для этого достаточно средств", и порой капризы переходят все границы, плюс терпеть еще мамочку - это жесть. Из ста пациентов пять обязательно с метаморфозами в голове, разрушающие большую часть эстетики. Хотелось бы увидеть Ваш вариант видения и небную сторону. Вы молодец

Ответить 24 апреля 2017, 2:15 24.04.17, 2:15

Вадим Ковалев, пациенты - такие же люди, как и мы с Вами. Удивительно ждать от каждого оплаты тотала. А эстетическое восприятие пациента самого себя и правда иногда вызывает недоумение ))) спасибо )

Ответить 28 апреля 2017, 13:00 28.04.17, 13:00

почему без ортодонтии?

Ответить 24 апреля 2017, 16:43 24.04.17, 16:43

Петр Кокин, ортодонтия у пациентки уже когда то была. Неудачная. Как и у 70% пациентов в нашей стране. Поэтому пришла очередь ортопедии

Ответить 28 апреля 2017, 13:01 28.04.17, 13:01

Очень красиво! А сколько пациентка ходила на временных коронках?

Ответить 26 сентября 2017, 0:39 26.09.17, 0:39