Риски, связанные с несвоевременным изготовлением керамических реставраций согласно показаний

06.06.18 06 июня 2018 0

Зубков Владимир Вячеславович

Веду прием: Maestro (Курск)

Врач-стоматолог ортопед. Автор нучных статей и методических реккомендаций для врачей и студентов. Член Стоматологической ассоциации России.

Пациент был санирован и ранее зуб 36 был восстановлен под керамическую реставрацию исходя из ИРОПЗ. Но пациент решил, что можно подождать и "походить так". Пациенту не однократно звонили администраторы и напоминали о необходимости изготовления керамической реставрации, но он был не преклонен.

И вот спустя 3 месяца он сам объявился, позвонил и решительно хотел записаться ко мне на прием в ближайшее время. Мы были в недоумении что же произошло с пациентом... И вот во время осмотра я увидел причину, сподвигнувшую пациента на "ортопедию" - это был скол язычной стенки. И хорошо, что он был не глубокий.

Далее стандартно: препарирование, оттиски, временная реставрация, адгезивная фиксация, профилактические осмотры.

Фотоотчет работы