Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Тотальная реабилитация верхней и нижней челюсти

02.03.22 02 марта 2022 0

Авторы:

Бочаров Василий Сергеевич

Веду прием: Ивея (Владивосток)

Врач-стоматолог ортопед в стоматологической клинике "Ивея" (Владивосток).


Работа, включающая удаление, непосредственную имплантацию, немедленную нагрузку и постоянную реставрацию из диоксида циркония и дисиликата лития.

Тотальная реабилитация верхней и нижней челюсти

На верхней челюсти пациентка жаловалась на постоянные расцементировки моста на верхней челюсти. После снятия моста все опорные зубы за исключением 11 и 21 были признаны несостоятельными для дальнейшего протезирования. Пациентке был предложен вариант с удалением, одномоментной имплантацией и немедленной нагрузкой.

К сожалению, стратегически было нецелесообразно сохранять центральные резцы, так как необходимо было произвести шинирование имплантатов по дуге. Было проведено удаление, установка 8 имплантатов Hi-Tec и немедленная нагрузка с уровня мультиюнитов.

После интеграции имплантатов откорректирован профиль прорезывания и изготовлены постоянные мосты из диоксида циркония в полную анатомию на винтовой фиксации. На нижней челюсти удален зуб 47 и установлены имплантаты в позиции 46 и 47. Фронтальные зубы были восстановлены при помощи реставраций из дисиликата лития.

Фотоотчет работы

Статьи от брендов

0 комментариев