Анестезия станет совершенно безболезненной

13.06.11 13 июня 2011 0

Мечта миллионов людей, каменеющих от страха перед необходимостью посещения зубного врача, близка к осуществлению. Ученые создали практически безболезненный укол, после которого причин для страхов в кресле стоматолога уже не останется.

анестезия зуба

Исследователь из Великобритании придумал полностью безболезненный укол в десну, который ни один больной даже не сможет почувствовать. Суть его метода заключается в самой причине боли при уколе. Ведь неприятные ощущения вызывает вовсе не игла, протыкающая десну, а кислота, которая содержится в средстве для анестезии.

Профессор Университета Ньюкасла доктор Джон Мичен решал именно "кислотную" проблему. Он придумал шприц, который позволяет смешивать анестетик с нейтрализующим раствором непосредственно перед уколом. Данная комбинация делает сам укол практически безболезненным, так что лечение зубов перестанет быть страшным.

"Мы думаем, что наша идея обладает довольно большим потенциалом, - полагает доктор Мичен. - Это изобретение пойдет на пользу абсолютно всем больным, которым требуется помощь стоматологов. А мы всего-то и сделали, что несколько изменили систему доставки лекарства в десну".