Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Дайджест новинок, представленных на IDS 2017 (часть 1)

28.03.17 28 марта 2017 0

Производители:

3M, Ivoclar Vivadent

На Международной стоматологической выставке 2017 в Кельне было так много новинок, что мы решили выпустить дайджест новинок.

Дайджест новинок, представленных на IDS 2017 (часть 1)

Пародонтологический скалер от компании American Eagle

Пародонтологический скалер от компании American Eagle

Скалер Pro Thin с тонким лезвием и легкой ручкой создан, чтобы облегчить скрупулёзную работу по удалению зубного камня.

В линейке представлены сразу несколько видов скалеров с разной формой наконечника, каждый из которых выполнен по запатентованной технологии XP Technology, благодаря которой не нужно производить заточку инструмента.

Композитный материал от компании 3M

Композитный материал от компании 3M - Filtek One

Материалы Filtek давно зарекомендовали себя в качестве надежного пломбировочного композита. Недавно компания 3M выпустила материал, который не только удобен в использовании, но и обладает высокими эстетическими свойствами – Filtek One.

Специально разработанный композит для пломбирования моляров и премоляров позволяет заполнять отверстия глубиной до 5 мм, при этом внешне пломба будет практически идентична зубной эмали.

Презентуя продукт на Международной стоматологической выставке 2017, представитель компании рассказал о том, что главная цель новинки – предоставить стоматологу возможность забыть о любых сложностях с установкой пломбы и просто делать свою работу. Врачи часто беспокоятся о том, как глубоко можно заполнить полость, чтобы при этом пломба была установлена надежно. Учитывая, что в день врач проводит десяток таких процедур, материал, который обеспечивает легкую и надежную установку пломбы станет незаменимым помощником. Благодаря высокой кроющей способность материала, не нужно увеличивать глубину полости, что удобно как для врача, так и для пациента.

Фрезерный станок Ivoclar Vivadent

Фрезерный станок Ivoclar Vivadent

На выставке компания Ivoclar Vivadent представила публике новый фрезерный станок PrograMill One. Прибор входит в линейку станков от известной компании.

В чем преимущество новинки? Во-первых, это самый маленький 5-осный фрезерный станок. Во-вторых, стоматологический материал обрабатывается внутри прибора, при постоянной скорости, таким образом, фрезеровка происходит внутри, что обеспечивает безопасность работы. Кроме того, благодаря такой системе фрезерования уменьшается время изготовления детали и минимизируется износ фрезера.

Изначально станок разрабатывался для керамических материалов системы IPS e.max.

Наногибридный композитный материал от SDI

Наногибридный композитный материал от SDI

Простота использования – одно из важных преимуществ композитного материала Aura Easy от компании SDI.

Материал выпускается в 4 цветах по системе цветоопределения Vita. Он позволяет облегчить процесс реставрации, благодаря:

  1. Удобству использования и нанесения
  2. Уникальному сочетанию композитных смол и наполнителей в составе материала
  3. Легкому подбору цвета реставрации для большинства резцов, клыков, моляров и премоляров

Композит от SDI – это нелипкий, легкий в использовании, не дающий усадки материал для ежедневного применения в стоматологии.

Керамический неметалический имплантат от Vita

Керамический неметалический имплантат от Vita

Компания Vita разработала керамический имплантат, не содержащий ни грамма металла. Работа над ним заняла более 10 лет, в том числе, клинические испытания, результаты которых подтвердили его безопасность и готовность к продаже. Только завершив последние исследования, не добавившие неопределенности в отношении продукта, компания решилась рассказать о нем на Международной стоматологической выставке.

В чем особенности имплантата, помимо отсутствия металла в его составе? Он состоит из цельного куска циркониевой керамики, подходит для протезирования на верхней и нижней челюсти, установки одиночной коронки и мостовидной конструкции (протезирование до 3-х зубов). Керамические имплантаты уже продаются на европейском рынке, ожидается, что к началу 2018 года они также появятся в США.

Композитные блоки от компании Voco

Композитные блоки от компании Voco

На выставке представили еще один материал для популярной сегодня фрезерной цифровой технологии производства коронок.

Композитные блоки Grandio на 86% состоят из наполнителя, что делает их наиболее насыщенными материалами для стоматологических реставраций. Предполагается, что материал будет использоваться совместно со всей линейкой товаров от компании Voco.

Благодаря уникальному составу, материал имеет высокую двуосную предельную прочность на изгиб, сопоставимую по показателю с силикатной керамикой.

Другая особенность материала – возможность более высококачественной фрезеровки деталей, что способствует более точной установке. Кроме того, машинная фрезеровка деталей позволяет существенно сэкономит время, поскольку не нужно проводить термообработку материала вручную. Также поверхность композита быстро обрабатывается с помощью абразивных полосок и шлифовальных кругов.

Композитные блоки Grandio подходят и для традиционного способа фрезеровки стоматологических заготовок. Блоки выпускаются в двух размерах: для небольших пломб и реставраций и для коронок. На выбор материал с двумя показателями прозрачности: для передних зубов и для моляров.

Статьи от брендов

0 комментариев