Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Первое портативное устройство, позволяющее оценить свежесть дыхания и уровень водного баланса в организме

14.07.15 14 июля 2015 0

Mint – первое портативное устройство для определения свежести дыхания и уровня водного баланса в организме.

Mint – первое портативное устройство для определения свежести дыхания и уровня водного баланса в организме.

Принцип работы устройства прост: поместите Mint в рот, он автоматически возьмет пробу воздуха за пару секунд, а затем при помощи мобильного приложения Breathometer проверьте качество своего дыхания и уровень водного баланса.

Устройство анализирует уровень компонентов летучей серы в ротовой полости, которые являются производными бактерий. Число данных компонентов может расти при употреблении в пищу определенных продуктов или напитков. Превышение нормы может свидетельствовать о наличии болезни десен и кариеса. В любом случае, повышенный уровень компонентов летучей серы может приводить к появлению дурного запаха, а он, в свою очередь, может стать причиной неловкого поведения и смущения в обществе.

Датчики устройства измеряют количественный показатель сульфида водорода, метилмеркаптана и персульфида водорода в ротовой полости.

Кроме того, устройство определяет уровень водного баланса в организме, анализируя состояние слизистой оболочки полости рта, сухость которой является одним из первых и наиболее заметных симптомов обезвоживания. Причиной дегидратации может быть прием некоторых медицинских препаратов. С помощью устройства Mint вы можете ежедневно отслеживать изменения уровня водного баланса в организме, кроме того, в мобильном приложении вы найдете советы о том, как улучшить данный показатель.

Мобильное приложение Breathometer распространяется на бесплатной основе, на данный момент оно доступно для пользователей IOS iPhone 5 и более поздних моделей. Приложение для Android будет выпущено в августе 2015 года.

Устройство разработано компанией, придумавшей первый анализатор качества дыхания Breathanalyzer.

Статьи от брендов

0 комментариев