Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Потеря молочного зуба - одно из первых воспоминаний многих детей

11.06.21 11 июня 2021 0

Примерно 40% взрослых отмечают, что первое детское воспоминание, связанное с медициной, пришлось на момент потери молочного зуба. Выпадение зуба часто ярко запоминается в памяти, однако некоторые люди лучше помнят первую зубную боль или вкус зубной пасты.

Потеря молочного зуба - одно из первых воспоминаний многих детей

«Почему же мы так хорошо помним момент потери первого зуба? Вероятно, это связано с традицией получение подарка от зубной феи или другими традициями, характерными для разных стран».

В опросе приняли участие 7800 взрослых людей, 37% которых отметили, что потеря молочного зуба – самое первое и яркое воспоминание из детства. При этом 59% людей определили возраст потери зуба между 6-10 годами.

Большинство людей (59%) помнят событие как нечто позитивное, поскольку в результате получили подарок от зубной феи.

Что касается других ранних воспоминаний, то 12% людей отметили, что помнят сильную зубную боль. 11% вспомнили, как впервые чистили зубы. Другие взрослые помнят, как попробовали зубную пасту и ходили на лечение к врачу-стоматологу.

Несмотря на то, что многим из участников опроса в детстве рассказывали о правилах ухода за полостью рта, правилах выбора зубной щетки и полезных пищевых привычках, никто не вспомнил об этих событиях.

Статьи от брендов

0 комментариев