Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Современные решения для ремонта стоматологического кабинета

23.11.17 23 ноября 2017 1

Производители:

StoColor

Еще со времен СССР во многих зданиях, связанных с медициной, в том числе и в стоматологических кабинетах, стены облицовываются керамической плиткой. Такая облицовка хорошо выдерживает дезинфицирующие составы, применяемые для обязательной санитарной обработки.

Но для того что бы положить плитку в таких помещениях приходится использовать дорогие эпоксидные кислотоупорные затирки для швов. Решили сэкономить и пренебречь этой процедурой – получите штрафы от СЭС во время проверки. Укладка плитки требует определенной квалификации, а значит по мимо материалов и работа будет не дешёвой.

Есть ли альтернатива?

Относительно недавно появился интересный вариант - полиуретановая двухкомпонентная краска Puran Satin от немецкого производителя.

Пожалуй, самое важное свойство краски Puran Satin - химическая стойкость к дезинфицирующим составам и даже к растворителю. Это позволяет применять ее для стоматологических кабинетов с влажным режимом эксплуатации.

К тому же проводить санитарную обработку по гладкой окрашенной поверхности гораздо более эффективно, чем по стыкам плитки.

Это признает и Роспотребнадзор, который одобрил краску Puran Satin к применению в помещениях, требующих регулярной дезинфекции (подтверждено санитарно-эпидемиологическим заключением).

При этом, нанесение краски значительно проще, быстрее и экономичнее. Это в 2,5 раза дешевле (учитывая работу и материалы), чем керамическая плитка и в 4 раза дешевле применения панелей для стерильных помещений.

На этом фоне просто приятным бонусом выглядит возможность разнообразить цвета окраски стен и подобрать необходимые оттенки цвета помещений.

Полиуретановая краска — Puran Satin - это прекрасная возможность упростить процесс санитарной обработки и заметно снизить стоимость ремонта помещения.

Акция! При заказе скажите "Клуб стоматологов" и получите скидку 15%.

В выгоде и эффективности применения краски Puran Satin уже убедились: Московский онкологический НИИ им. П. А. Герцена, Красногорская городская больница №1, ГКБ №20, Ирбитский химико-фармацевтический завод, Институт полиомиелита и вирусных энцефалитов, Компания Дэнтал фэнтези (стоматология), Родильный дом №11 (Родильное отделение №2 ГБУЗ "ГКБ имени А.К. Ерамишанцева"), Офтальмологическая клиника Доктор Визус, г. Владимир, Клиника "Мед Эксперт", ДКЦ - Диагностический клинический центр, EMC европейский медицинский центр и т.д.

8 (499) 394-42-34
info@puransatin.ru

Покупайте на маркете
StoColor Puran Satin Двухкомпонентная полиуретановая химически стойкая краска

Статьи от брендов

1 комментарий

Краски Puran Satin, активно используются, в клиниках Дентал Фэнтези. Упрощают санитарную обработку кабинетов. За несколько лет, нет никаких нареканий, смело рекомендуем.

Ответить 28 ноября 2017, 16:11 28.11.17, 16:11