Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

В Америке отбеливание зубов разрешили проводить без диплома стоматолога

18.08.13 18 августа 2013 0

Официально вам не обязательно быть стоматологом, чтобы проводить отбеливание зубов в штате США - Северной Каролине.

В Америке отбеливание зубов разрешили проводить без диплома стоматолога

Комитет стоматологов Северной Каролины проиграл апелляцию Федеральной Торговой службе США, которая разрешила проводить отбеливание зубов лицам, не имеющим стоматологического образования. Решение вынесено 31 Мая.

Первая жалоба датируется июнем 2010, когда ассоциация стоматологов направляла множество писем с попытками запретить проведение отбеливания лицами, не являющимися стоматологами, на основании нелегальности их деятельности. Также ассоциация делала все возможное, чтобы препятствовать развитию данного бизнеса.

ФТС сообщает, что стоматологи требовали запрета на предоставление таких услуг торговыми центрами.

В июле 2011 суд определил действия стоматологической ассоциации как «беспричинно сдерживающие торговлю и нечестным способом соперничества». Месяц спустя последовала апелляция, но ФТС подтвердила свое решение в декабре этого года.

«Мы наблюдает тот факт, что ассоциация состоит из стоматологов частной практики, выбранных другими частными стоматологами и оставленными без должного контроля и надзора, дают нам мало уверенности, что в целом штат, а не 37 отдельных стоматологов, пытаются регулировать здравоохранение в нужной им манере и без конкуренции в сфере отбеливания зубов», - заявила в отказе судья Barbara Milano Keenan. «Согласно этому, действия ассоциации признаны интересными только частным лицам, а также должны быть уязвимыми перед антимонопольными законами доктрины, принятой в штате».

Статьи от брендов

0 комментариев