Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

В Америке стоматолог уронил отвертку в желудок пациентки и посоветовал есть больше клетчатки

01.05.12 01 мая 2012 0

Пожилая американка подала иск в суд против незадачливого дантиста, который умудрился уронить небольшую стоматологическую отвертку, манипулируя ее во рту пациентки. Та рефлекторно проглотила инструмент, а врач посоветовал ей «есть больше клетчатки».

71-летняя жительница американского города Лексингтон в штате Кентукки (Lexington, Kentucky) крайне возмущена не только непрофессионализмом стоматолога У.Б. Галбрета (W.B. Galbreath), но и его циничным отношением к ее здоровью.

Когда У.Б.Галбрет устанавливал новый зубной мост Лене Давид (Lena David), он не привязал крохотную отвертку к запястью своей руки, что необходимо в таких случаях. В результате неосторожного движения он выпустил отвертку из пальцев, она упала на корень языка и в результате рефлекса несчастная пенсионерка мгновенно заглотнула инструмент, как удав кролика.

Однако доктор посоветовал ей не терять присутствия духа и попытаться избавиться от отвертки, засунув два пальца в рот и вызвав рвоту.

Когда этот прием не сработал, доктор добродушно рекомендовал пациентке сделать на всякий случай рентген, к врачам не обращаться, а в ближайшие дни увеличить потребление клетчатки.

Однако «естественного исхода» отвертки с отходами жизнедеятельности организма старушки не случилось…

На протяжении почти 4-х недель Лена Давид испытывала сильные боли в области живота и вынуждена была обратиться в клинику, где ей немедленно сделали хирургическую операцию и извлекли из желудка злополучную отвертку.

Теперь женщина требует от халатного стоматолога У.Б. Галбрета крупной денежной компенсации за вред здоровью и моральный ущерб.

Очевидно, что бездушного дантиста может ожидать и дисциплинарное наказание вплоть до запрета на профессиональную деятельность.

Статьи от брендов

0 комментариев