Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Вещество, полученное от тропических растений, может снимать зубную боль

02.06.13 02 июня 2013 0

Древнее лекарство инков может быть полезным и сегодня.

Вещество, получаемое из тропических растений, уже успешно прошло через первые два этапа клинических испытаний на пути стать средством против зубной боли.

Вещество, полученное от тропических растений, может снимать зубную боль

Антрополог из Кембриджского Университета провел некоторое время с людьми племени Keshwa Lamas в перуанских тропиках, и после этого Dr Francoise Barbia-Freedman решил подвергнуть клиническим испытаниям используемую ими субстанцию растений.

Ценное вещество получают от растения Acmella Oleracea, которое затем превращают в гель для медицинского использования с целью анестезии.

Это снадобье подвергали клиническим испытаниям на протяжении пяти лет. Теперь же четко установили, что никаких побочных эффектов у геля не обнаруживается. Вещество находится на третьей ступени клинических испытаний и возможно будет готово для использования к 2014 году.

Freedman впервые заметил свойства растения в далеком 1975 году, когда применил его сок для снятия боли при прорезывании собственного зуба мудрости.

Если все проверки пройдут успешно, то препарат станет настоящей революцией в стоматологии. Он может значительно сократить количество проводимых инъекций или вовсе заменить их. Но на сегодняшний день требуется проведения дальнейших исследований для полного понимания всех эффектов данного вещества.

Статьи от брендов

0 комментариев