Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

За смерть ребенка в кабинете стоматолога осудили... родителей

26.01.14 26 января 2014 1

Как сообщалось в австрийской ежедневной газете, родители 4-летней девочки, которая умерла в кабинете у хирурга-стоматолога два года назад, были приговорены австрийским судом за ненадлежащий уход.

За смерть ребенка в кабинете стоматолога осудили... родителей

Согласно газетной заметке доктора были вынуждены удалить у девочки кариозные молочные зубы под общей анестезией, так как ее родители никогда раньше не приводили ее к стоматологу. Во время вмешательства у пациентки случился спазм легких, и она умерла.

Обвинитель заявил, что когда девочке было 2 года, ее зубы уже были в таком плохом состоянии, что педиатр дважды рекомендовал ее матери обратиться к стоматологу. Хотя женщина осознавала плохое состояние полости рта дочери, она ни к кому не обращалась, объясняя этим отсутствие жалоб у девочки. Подсудимые также согласились, что ребенок употреблял в пищу много сладкой еды и напитков. Вдобавок, медицинский эксперт сообщил, что практически все корни зубов у девочки были разрушены.

Мать была приговорена к 5 месяцам, а отец к 7 месяцам заключения, но у осужденных по-прежнему есть право на обжалование решения.

Судебный иск против ответственных докторов уже подан.

Статьи от брендов

1 комментарий

бред а не фемида .

Ответить 27 января 2014, 21:32 27.01.14, 21:32