Новости и статьи по метке «Air Flow»

Значение профессиональной гигиены полости рта

Профилактика имеет огромное значение в нашей повседневной жизни.

Все, что мы делаем, так или иначе связано с профилактикой. В быту профилактику обычно называют безопасностью. Ремень безопасности и надувная подушка безопасности успешно служат для профилактики автомобильных травм; защищенные домашние электрические схемы и предохранители – для профилактики травм и ожогов электротоком и т.д. Мы наносим на кожу солнцезащитный крем для профилактики солнечных ожогов и рака, зимой носим теплую одежду для профилактики переохлаждения и простудных заболеваний, будучи за рулем, избегаем алкоголя для профилактики дорожных аварий. Этот список можно продолжать бесконечно.

В медицине термин профилактика понимается как «предотвращение», и выделяется 2 вида профилактики – профилактика возникновения заболевания и профилактика обострения уже имеющегося хронического заболевания.

22 апреля 2011 22.04.11

Еще раз о герметизации

О герметизации фиссур довольно сложно добавить что-то новое. Этот способ профилактики кариеса жевательной поверхности зубов в настоящее время является самым распространенным в стоматологической практике и весьма эффективным.

Фиссурный кариес стоит на первом месте по частоте среди кариозных поражений другой локализации. Его высокая распространенность связана с уровнем гигиены, с исходным уровнем минерализации эмали, со сроками минерализации фиссур и особенностями их анатомической формы.

18 апреля 2011 18.04.11