Новости и статьи по метке «брекет-система»

Результаты обзора исследований, сравнивающих методики выравнивания зубного ряда с помощью элайнеров и брекет-систем

Какой способ исправления прикуса лучше – применение съемных капп-элайнеров или традиционной брекет-системы? Авторы провели анализ нескольких работ, оценивающих результаты использования двух ортодонтических конструкций, с целью выявить преимущества и недостатки каждой из них.

12 февраля 2019 12.02.19

Отсроченная имплантация + мягкотканный трансплантат с бугра

Имплантация на последних месяцах лечения на брекет системе.

Отсроченная имплантация + мягкотканный трансплантат с бугра

03 октября 2018 03.10.18

Междисциплинарный подход в практике врача-стоматолога

Современный этап развития стоматологии, на наш взгляд, диктует практикующим специалистам использование всего арсенала методов и инструментов, позволяющих грамотно распланировать и провести лечение. Использование междисциплинарного подхода, который подразумевает участие в процессе лечения всей команды специалистов клиники, позволяет более четко определить прогноз лечения, снизить процент осложнений и повысить качество лечения пациента.

Междисциплинарный подход в практике врача-стоматолога

01 июня 2018 01.06.18

Коррекция линии улыбки после ортодонтического лечения

Пациентка обратилась в клинику с жалобами на неудовлетворительную эстетику после ортодонтического лечения.

Коррекция линии улыбки после ортодонтического лечения

27 апреля 2018 27.04.18

Результат лечения скелетного класса II на брекет-системе Damon Q при дефиците места более 5 мм на верхнем зубном ряду

Решила поделиться интересным, на мой взгляд, клиническим случаем. Отдалённый результат (1 год после завершения лечения). Мы были третьей клиникой, в двух предыдущих предложили лечение с удалением премоляров на верхней челюсти, но родители отказались.

16 января 2018 16.01.18

Комплексный подход в лечении зубочелюстной аномалии у ребенка с 9 до 13 лет

Одной из частых причин для формирования комплексов у детей и подростков является неудовлетворительный внешний вид улыбки и зубов. Известно, что дети особенно жестоки по отношению друг к другу. А ребенок\подросток, который не выгодно выделяется из окружения, часто становится предметом насмешек со стороны сверстников. И если многие недостатки удается успешно скрывать, то проблемы с видимой частью зубов и улыбкой замаскировать довольно сложно. В результате дети отстраняются от общества, замыкаются в себе. Появляются приобретенные нарушения мимики и артикуляции.

Я хочу поделиться с Вами историей одного ортодонтического лечения, где мне пришлось выступить в роли доктора, психолога и педагога.

Комплексный подход в лечении зубочелюстной аномалии у ребенка с 9 до 13 лет

14 ноября 2017 14.11.17

Отдаленный результат ортодонтического лечения III класса

Представлен стабильный результат лечения через 4 года после снятия аппаратуры. Лечение проводилось на пассивно самолигирующей брекет-системе Damon.

Отдаленный результат ортодонтического лечения III класса

06 июля 2017 06.07.17