Распродажа
на Клубе стоматологов!
в Маркет

Новости и статьи по метке «брекеты»

Результаты обзора исследований, сравнивающих методики выравнивания зубного ряда с помощью элайнеров и брекет-систем

Какой способ исправления прикуса лучше – применение съемных капп-элайнеров или традиционной брекет-системы? Авторы провели анализ нескольких работ, оценивающих результаты использования двух ортодонтических конструкций, с целью выявить преимущества и недостатки каждой из них.

12 февраля 2019 12.02.19

Ортодонтическое лечение пациентки с вправимым вывихом ВНЧС

Пациентка обратилась с жалобой на боли в области ВНЧС слева, хруст и заклинивание челюсти.

Ортодонтическое лечение пациентки с вправимым вывихом ВНЧС

30 ноября 2018 30.11.18

Ортодонтический адгезив, защищающий эмаль от кариеса после фиксации брекетов

Исследователи из Лондонского университета королевы Марии разработали ортодонтический адгезив для фиксации брекетов, оказывающий защитное действие против кариеса. Как правило, после установки брекетов на соседних участках эмали образуются белые пятна, свидетельствующие о начале кариозного процесса. Согласно мета-анализу 2015 года, в 70% случаев у пациентов с брекетами появляется кариес в форме мелового пятна.

Ортодонтический адгезив, защищающий эмаль от кариеса после фиксации брекетов

26 октября 2018 26.10.18

Успешная ортогнатическая коррекция класса III

Леви и его родители обратились с жалобой «Нам не нравится улыбка. Мы консультировались у ортодонта и теперь хотим, чтобы вы удалили зуб №7 и установили мост». После небольшой беседы все же удалось выяснить, что ортодонт предложил два варианта лечения: ортогнатическая хирургия или мостовидный протез. Затем мы перешли к обсуждению эстетических параметров.

Успешная ортогнатическая коррекция класса III

30 июля 2018 30.07.18

Междисциплинарный подход в реабилитации пациента со скелетной аномалией прикуса (ортодонтическое лечение с тотальным протезированием)

В клинику «Диал-Дент» обратился мужчина с жалобами на то, что шатается передний зуб на нижней челюсти, плохой прикус, не устраивает цвет зубов.

24 мая 2018 24.05.18

Разработали новый адгезив для профилактики деминерализации эмали у пациентов с брекетами

После снятия брекетов у многих пациентов обнажаются белые пятна на зубах, появляющиеся вследствие деминерализации эмали в местах скопления зубного налета. Группа ученых из Испании, Великобритании и Бразилии нашли способ бороться с данной проблемой с помощью нового адгезивного материала, который согласно исследованию, оказывает профилактику образования белых пятен.

29 января 2018 29.01.18

Результат лечения скелетного класса II на брекет-системе Damon Q при дефиците места более 5 мм на верхнем зубном ряду

Решила поделиться интересным, на мой взгляд, клиническим случаем. Отдалённый результат (1 год после завершения лечения). Мы были третьей клиникой, в двух предыдущих предложили лечение с удалением премоляров на верхней челюсти, но родители отказались.

16 января 2018 16.01.18

Лимфангиома щеки и брекеты

Изначально проблема была в том, что её в принципе никто из моих коллег не хотел брать на лечение - заболевание под названием лимфангиома пугало своей непредсказуемостью, а точнее как отреагирует слизистая на наличие брекет-системы.

Лимфангиома щеки и брекеты

07 августа 2017 07.08.17

Лишний вес может быть причиной сложностей с ортодонтическим лечением у детей

Согласно статистике в западных странах, у каждого третьего ребенка врачи отмечают лишний вес или ожирение. При этом растет число детей с брекетами, позволяющими исправить неправильный прикус. Ученые из Королевского колледжа Лондона в недавней работе утверждают, что вес ребенка может существенно повлиять на итоговый результат ортодонтического исправления прикуса.

Лишний вес может быть причиной сложностей с ортодонтическим лечением у детей

07 февраля 2017 07.02.17