Новости и статьи по метке «клинический случай»

Результат лечения скелетного класса II на брекет-системе Damon Q при дефиците места более 5 мм на верхнем зубном ряду

Решила поделиться интересным, на мой взгляд, клиническим случаем. Отдалённый результат (1 год после завершения лечения). Мы были третьей клиникой, в двух предыдущих предложили лечение с удалением премоляров на верхней челюсти, но родители отказались.

16 января 2018 16.01.18

Клинические преимущества имплантатов с супер-гидрофильной поверхностью при НКР

Имплантаты TSIII CA отличаются супер-гидрофильной поверхностью (модифицированная поверхность SA), которая доказано стимулирует формирование стабильного кровяного сгустка и адгезию остеобластов за счет своей высокой способности к адгезии протеинов и активации тромбоцитов. Таким образом, можно ожидать существенного улучшения результатов направленной костной регенерации (НКР) и синус-лифтинга в области установки имплантатов с супер-гидрофильной поверхностью. В этой статьей мы рассмотрим клинический случай использования таких имплантатов при наличии показаний к НКР.

Клинические преимущества имплантатов с супер-гидрофильной поверхностью при НКР

15 января 2018 15.01.18

Лечение скрытого кариеса

Часто, когда контактный кариес развивается бессимптомно, его можно обнаружить на просвет, используя обычную полимеризационную лампу, иногда можно увидеть на снимках. Но диагностируя апроксимальный кариес, не стоит ждать его дальнейшего развития.

Лечение скрытого кариеса

15 января 2018 15.01.18

Предновогодний переполох или от звонка до фиксации 5 дней

Пациент уезжал в первых числах нового года на месяц читать лекции в Польше. При наличии времени и должном планировании можно было бы лучше, поэтому строго не судите.

Предновогодний переполох или от звонка до фиксации 5 дней

12 января 2018 12.01.18

Замена старых реставраций на керамические коронки во фронтальном отделе верхней челюсти

Пациент пришел с жалобами на передние зубы. Из-за прямого прикуса пломбы особо не задерживались.

12 января 2018 12.01.18

Клинический случай эстетической и функциональной реабилитации пациента со стираемостью зубов

Пациент - мужчина, 60 лет, обратился к нам с целью изменить улыбку (читать как "жизнь"), но так чтобы это не было сильно заметно окружающим.

11 января 2018 11.01.18

Временное использование неудовлетворительной коронки на период эндодонтического лечения

Бывают случаи в моей практике, когда я вижу, что зуб покрыт коронкой и нуждается в эндодонтическом лечении.

11 января 2018 11.01.18

Протезирование фронтальной группы зубов винирами на рефракторе

Мне писали, что этот кейс без ортодонтии провальный, я уговаривал пациентку на орто, ходила на консультацию к ортодонту, думал-думала, но решила отказаться, потому что это очень долго для нее, к тому же опыт неудачной ортодонтии уже был. Решили оставить все как есть и отталкиваться от исходной ситуации.

Протезирование фронтальной группы зубов винирами на рефракторе

10 января 2018 10.01.18

Реставрация полости 2 класса с частичными разрушениями вестибулярной и оральной стенок

Чаще всего мы не можем получить плотный контактный пункт в связи с тем, что стараемся установить матрицу с опорой на разрушенные стенки. Это приводит к подвижности матрицы и смещению ее в сторону дефекта. Также изгибаясь по окружности пропорционально, матрица создает слишком округлый контур зуба, без выраженных угловатых переходов на проксимальные поверхности.

10 января 2018 10.01.18