Новости и статьи по метке «лечение»

Успешная ортогнатическая коррекция класса III

Леви и его родители обратились с жалобой «Нам не нравится улыбка. Мы консультировались у ортодонта и теперь хотим, чтобы вы удалили зуб №7 и установили мост». После небольшой беседы все же удалось выяснить, что ортодонт предложил два варианта лечения: ортогнатическая хирургия или мостовидный протез. Затем мы перешли к обсуждению эстетических параметров.

Успешная ортогнатическая коррекция класса III

30 июля 2018 30.07.18

Во взрослую жизнь с жизнерадостной улыбкой

Два с половиной года назад ко мне в кабинет зашла очень стеснительная и наотрез отказывающаяся улыбаться 16-летняя девочка. Ее родители очень просили помочь - привести ее зубки в адекватное состояние. Пломбы предыдущих терапевтов не держались дольше 2-4 месяцев - проблемы с эмалью (побочный эффект после перенесенной в детстве операции на сердце (антибиотики, наркоз)).

Во взрослую жизнь с жизнерадостной улыбкой

20 июля 2018 20.07.18

Долгосрочный успех после начальной неудачи

Неудачи ортопедического лечения – явление довольно частое, но не прогнозированное. В подобных случаях пациент начинает терять веру в своего врача-стоматолога, а эта проблема уже куда больше просто неуспешного результата. В данной статье мы рассмотрим случай лечения пациента после предварительной неуспешной ортопедической реабилитации, при котором врачу удалось добиться не только биомеханически и функционально успешного результата, но при этом также сохранить доверие пациента, и обеспечить его изумительной улыбкой на период почти 10 лет.

Долгосрочный успех после начальной неудачи

09 июля 2018 09.07.18

Замена керамических виниров прямой реставрацией, выполненной методом биомиметики

В клинику обратилась пациентка с жалобами на нарушение фиксации керамических виниров передних зубов верхней челюсти. Кровоточивость десен во время чистки зубов и приема пищи. Некомфортные ощущения в зоне передних верхних и нижних зубов, которые выражаются в очень плотном смыкании и дискомфортом в области нижнечелюстных суставов.

06 июля 2018 06.07.18

Применение устройств для лечения ночного апноэ может приводить к нарушению прикуса и наклону зубов

Устройства для выдвижения нижней челюсти вперед применяются в терапии обструктивного апноэ сна. Данные устройства необходимо на всю ночь помещать в ротовую полость ежедневно, в результате чего со временем могут проявится деформации зубов и костей. Чтобы определить возможные побочные эффекты данной терапии на состояние зубов и костей челюсти, было проведено масштабное исследование.

04 июля 2018 04.07.18

Комплексная реабилитация пациента с патологической стираемостью

Обратилась пациентка Ж., 35 лет, с жалобами на эстетические и функциональные проблемы.

Комплексная реабилитация пациента с патологической стираемостью

03 июля 2018 03.07.18

Эндо-ресто лечение зуба 2.5

Пациентка обратилась с острой болью по поводу обострения хронического периодонтита зуба 2.5.

Эндо-ресто лечение зуба 2.5

02 июля 2018 02.07.18