Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Во взрослую жизнь с жизнерадостной улыбкой

20.07.18 20 июля 2018 0

Авторы:

Крутиков Денис Валерьевич

Стоматолог-реставратор и стоматолог-ортопед. Владелец авторской стоматологии Доктора Крутикова. Действительный член ESCD, SCAD, РОИЦС, РСО, NAIAD.

Производители:

Satelec Acteon Group, Tokuyama Dental

Два с половиной года назад ко мне в кабинет зашла очень стеснительная и наотрез отказывающаяся улыбаться 16-летняя девочка. Ее родители очень просили помочь - привести ее зубки в адекватное состояние. Пломбы предыдущих терапевтов не держались дольше 2-4 месяцев - проблемы с эмалью (побочный эффект после перенесенной в детстве операции на сердце (антибиотики, наркоз)).

Во взрослую жизнь с жизнерадостной улыбкой

При осмотре обнаружил скученность зубов на верхней и нижней челюстях, зубы в тяжелом состоянии. В тот визит я отреставрировал 4 нижних резца и порекомендовал пройти ортодонтическое лечение.

Снова пациентка зашла ко мне в кабинет в начале июня этого года. Мама просила полечить дочке зубы и привести их в более-менее божеский вид, так как на носу выпускной. Реставрации 2,5 летней давности на нижних резцах по прежнему функционируют, мало того - к ним крепились брекеты 2 года и ... все в порядке, ни одна не выпала, правда внешний вид после снятия брекетов несколько пострадал, но я это исправлю.

Итак, 6 часовая реставрация верхних 6 зубов с коррекцией зенитов (электронож Satelec).

Материал Estelite Asteria, краски Estelite Color.

Последние фото - полторы недели спустя. Есть пара моментов, которые я немного подкорректирую, но в целом доволен и постепенно долечиваю остальные зубы, настойчиво внушая девочке необходимость гигиены.

А что пациентка? Она теперь постоянно и с удовольствием улыбается и на выпускном произвела фурор!

Фотоотчет работы

Покупайте на маркете
Tokuyama Estelite Asteria Композитный светоотверждаемый материал
от 4 164 р. Все цены
Tokuyama Estelite Asteria Композитный светоотверждаемый материал (набор)
от 28 259 р. Все цены
Tokuyama Estelite Color Универсальный композитный краситель
Tokuyama Estelite Color Универсальный композитный краситель (набор)

Статьи от брендов

0 комментариев