Новости и статьи по метке «прямая реставрация»

Восстановление 5 класса

Выполнена половина работы. Для ценителей! Первичное улучшение эстетики - первый шаг к винирам.

Восстановление 5 класса

31 июля 2019 31.07.19

Слои, опаковость и прозрачность - что первично и важно?

Каждый материал работает по своей топографии, заданной производителем, и зачастую и даже большая часть материалов не имеет никакого отношения к топографии натуральных тканей зубов. Верно ли это? Нет, но! Мы и по «неправильной» технике можем получить результат. Главное знать оптические свойства материалов. А если мы модифицируем технику производителя, то получим более предсказуемые результаты.

Слои, опаковость и прозрачность - что первично и важно?

07 июня 2019 07.06.19

Реставрация зуба 4.6

Какую цель преследует врач-стоматолог при восстановлении зуба? Эстетика, функция? Каждый ответит на этот вопрос по своему! На мой взгляд, ответ очевиден. Нет функции = нет эстетики, нет эстетики = нет функции. Только синергизм этих понятий даст нам эстетичную и функциональную реставрацию. «Что естественно, то не безобразно!»

Реставрация зуба 4.6

29 мая 2019 29.05.19

Реконструкция зубного ряда. Трансформация.

Пожелание пациента при обращении - изменить цвет зубов, улучшить внешний вид.

Реконструкция зубного ряда. Трансформация.

28 мая 2019 28.05.19

Прямая реставрация после травмы переднего зуба

Молодая, но довольно таки совершеннолетняя девушка накануне получила травму (без подробностей), осколок зуба утерян - в противном случае кейс был бы намного проще (я бы его приклеил на место и всё). Зуб остался витальным.

Прямая реставрация после травмы переднего зуба

08 мая 2019 08.05.19