Новости и статьи по метке «резец»

Легким движением руки клык превращается в резец

Хочу поделиться интересным на мой взгляд случаем. Мне довольно часто приходится работать совместно с ортодонтами, в очередной раз коллега обратилась с просьбой восстановить передний зуб с изюминкой так сказать.

Легким движением руки клык превращается в резец

03 февраля 2022 03.02.22

Композитная реставрация под звуки Петра Чайковского

София, 7,5 лет. Летом упала на даче, играя с детьми. Отломки не нашли. В одной из клиник девочке сделали композитную реставрацию, которая мешала ребенку. Через неделю реставрация отвалилась.

17 ноября 2021 17.11.21

Форсированная ортоэкструзия 2.1

4 коронки имакс установлены мной в 2013-м году. 3 месяца назад зуб ломается в результате травмы.

Форсированная ортоэкструзия 2.1

09 ноября 2021 09.11.21

Травма фронтальных резцов - фиксация фрагментов

Пациентка утром опаздывала на приём в нашу клинику - отвела ребёнка в детский сад и встретилась с дверью, последствия видны на фото. Бегом прибежала к нам.

Травма фронтальных резцов - фиксация фрагментов

01 июня 2021 01.06.21

Интеграция композита в существующие реалии

Кейс не об эстетической реставрации, а скорее об возможности интегрировать композит в существующие реалии пациента.

Интеграция композита в существующие реалии

20 апреля 2021 20.04.21

Восстановление сложных оптических эффектов режущего края

Маленькая, но весьма сложная и интересная реставрация! Почему сложная? Потому что дефект очень малого объема, плюс это угол резца, где максимальное скопление оптических эффектов, которые необходимо не только воссоздать, но качественно "включить" в соседние ткани.

Восстановление сложных оптических эффектов режущего края

06 октября 2020 06.10.20

Реально ли сделать границу прямой реставрации малозаметной без виниринга?

К вопросу о виниринге и невозможности создать реставрацию стык в стык.

Реально ли сделать границу прямой реставрации малозаметной без виниринга?

29 марта 2019 29.03.19