Новости и статьи по метке «средний чек»

Простые слагаемые успеха стоматологической клиники. Всё ли в руках маркетолога?

Нет никаких сомнений, что смысл любого бизнеса в конечном итоге - это прибыль, вот и начнем по порядку. Как генерируется прибыль в стоматологии: Прибыль - не что иное, как зависимость от показателей: трафик, конверсия, средний чек, частота визитов. Показатели, которые в совокупности дают нам либо рост, либо падение прибыли. На всякий случай, упомяну, о разнице между прибылью и выручкой - Прибыль = Выручка – Издержки.

Рассмотрим каждый из факторов и какое влияние мы оказываем на этот параметр.

Простые слагаемые успеха стоматологической клиники. Всё ли в руках маркетолога?

28 ноября 2018 28.11.2018

Любой читатель может назвать эту статью и сложной, и простой, и перегруженной, и недостаточно подробной, добавить сотню поправок и комментариев с учётом собственного видения стоматологии как бизнеса. Каждый из вас будет по-своему прав.

Основная идея статьи – начать, научить или перестать бояться считать. Для этого мы порассуждаем о базовых понятиях маркетинга, простых математических формулах и логике. Всё в контексте задач стоматологии.

Медицинский маркетинг для стоматологов: расчет базовых показателей клиники за 5 минут (часть 1)

28 марта 2018 28.03.2018