Новости и статьи по метке «вестибулопластика»

Вестибулопластика как профилактика множественных рецессий после ортодонтического лечения

Хочу поделиться своими наблюдениями за созреванием десны, пересаженной из области неба в реципиентную зону на н/чел в переднем отделе.

17 марта 2021 17.03.21

Вестибулопластика одномоментно с раскрытием имплантата и в области ранее установленных

Пациент направлена стоматологом ортопедом для раскрытия имплантата в позиции 4.7.

12 января 2021 12.01.21

Тоннельная техника закрытия корня зуба: клинические случаи и выводы

Достаточно часто я слышу о том, что тоннельная техника закрытия корня зуба не справилась то там, то здесь. У меня конечно не большой опыт в этом деле, всего лишь 10 лет, за это время я сделал некоторые выводы, и этим хотел с вами поделиться.

Тоннельная техника закрытия корня зуба: клинические случаи и выводы

20 февраля 2020 20.02.20

Методики вестибулопластики и френулопластики в комплексном лечении воспалительных заболеваний пародонта

Справка:

Френулопластика - это вмешательство, направленное на устранение патологического механического воздействия неадекватно прикреплённых уздечек губ и языка на маргинальный пародонт.

Вестибулопластика - манипуляция, направленная на увеличение ширины прикреплённой десны в целях устранения механической травмы маргинального пародонта мышечными тяжами мышц приротовой области (губных, подбородочных, щечных, язычных и мимических) и как результат этого предупреждает развитие деструктивных процессов в тканях пародонта.

Показания к использованию медицинской технологии:

1. Профилактика рецессии десны.

2. Подготовка тканей пародонта перед проведением лоскутных операций.

3. Подготовка к ортодонтическому перемещению зубов.

4. Подготовка к протезированию.

13 октября 2010 13.10.10