Новости и статьи по метке «вкладки»

Протетический подход к изготовлению вкладок

Восстановление эндодонтически пролеченных зубов с ограниченным объемом резидуальных твердых тканей часто требует применения штифтовых конструкций, которые, по сути, позволяют сформировать новую культю зуба. На сформированной культе в дальнейшем будет фиксироваться реставрация. Ретенция последней таковой и риск перелома коронковой части зуба во многом зависят от дизайна сформированной культи.

Протетический подход к изготовлению вкладок

10 февраля 2022 10.02.22

Пигментация

Пролог.

Помню, приходит ко мне пациент. Приятной наружности, прилично одетый, речь культурная, складная. Лет около тридцати. Пришёл адресно, по рекомендации. Пришёл целенаправленно, чтобы восстановить два жевательных зуба металлокерамическими коронками с каркасами из благородного сплава. Поскольку против коронок на благородном сплаве я ничего не имею, мы с ним поладили и начали лечение.

01 марта 2012 01.03.12

Факторы успеха при протезировании дефектов зубов керамическими вкладками

Цельнокерамические реставрации (вкладки, виниры и др.) заняли прочное место в практике современной ортопедической стоматологии.

Для достижения стабильных положительных результатов при микропротезировании керамическими вкладками

необходимо обстоятельно и тщательно выполнять все манипуляции, предполагаемые технологией, как на клинических, так и на лабораторных этапах, руководствуясь факторами успеха.

21 октября 2010 21.10.10