Эстетическая реабилитация фронтальной группы зубов методом прямой композитной реставрации материалом Estelite Sigma

10.10.17 10 октября 2017 4

Гаммадаев Мурад Адамович

Врач-стоматолог терапевт, ортопед.

Пациентка обратилась с жалобами на эстетические дефекты фронтальных зубов верхней челюсти.

При осмотре выявлена стираемость режущих краев резцов и клыков. Наблюдался вестибулярный наклон вторых резцов. К протезированию керамическими реставрациями пациентка была неготова и было принято решение провести прямую композитную реставрацию.

Препарированию подверглись только вторые резцы верхней челюсти, так так необходимо было "ввести" их в зубной ряд. При реставрации использован материал Estelite Sigma и адгезивная система 4 поколения OptiBond FL.

Фотоотчет работы

4 комментария

Завидую пациентке! Какая красота! И неровный режущий край создан и желобки.

Интересно, сколько времени это заняло?

Ответить 11 октября 2017, 17:29 11.10.17, 17:29

1963, спасибо) на реставрацию ушло за два посещения (реставрация и второй день контурирование, шлифовка, полировка) около 8часов..

Ответить 11 октября 2017, 18:24 11.10.17, 18:24

Мурад, спасибо за ответ. Вот сижу, думаю теперь: так хочется такую красоту, но, выдержу ли я 4 часа с открытым ртом? Ладно, буду искать у себя в Москве такого специалиста, авось выдержу)

Ответить 11 октября 2017, 21:51 11.10.17, 21:51

1963, на здоровье). Не нужно 4 часа с открытым ртом. Бывают перерывы..

Ответить 11 октября 2017, 22:36 11.10.17, 22:36