Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Исследования подтверждают: улыбка — ключ ко всему!

03.06.12 03 июня 2012 1

Как следует из результатов опроса, проведённого группой стоматологов из Великобритании, привлекательная улыбка может в буквальном смысле стать залогом счастья и успешности. Более половины опрошенных ими людей уверены, что приятная улыбка может оказать влияние на всю оставшуюся жизнь. А около 60% опрошенных считают, что непривлекательная улыбка может стать причиной отказа в приёме на работу или неспособности найти свою вторую половинку.

Однако, несмотря на всё вышесказанное, лишь половина участвовавших в исследовании людей регулярно посещает стоматолога. Каждый седьмой признался, что не был у своего стоматолога вот уже более четырёх лет, а 4% опрошенных заявили, что вообще никогда не обращались к зубному врачу.

В ходе исследования также выяснились и другие любопытные вещи. Так, например, каждый седьмой опрошенный утверждал, что готов на год отказаться от секса в обмен на безупречную улыбку, а каждый пятый готов ради такой улыбки на год отказаться от приёма алкоголя.

В общем и целом, результаты оказались примерно такими, как и ожидалось: восприятие улыбки зависит скорее от социальных норм и правил, чем от медицинских показаний. Исследователей несколько удивил только тот факт, что число людей, не утруждающих себя визитами к врачу, оказалось выше их ожиданий.

Статьи от брендов

1 комментарий

Рон Гутман: тайная сила улыбки
www.ted.com/talks/lang/ru/ron_gutman_the_hidden_power_of_smiling.html
(субтитры на русском)

Ответить 10 июня 2012, 12:27 10.06.12, 12:27