Забавные истории из стоматологической практики

07.10.10 07 октября 2010 8

Александр Беланов:

Ко мне на приём пришла пациентка с целью изготовления с/протезов и рассказывает при каких обстоятельствах лишилась старых. Находясь у себя на даче,после приёма пищи она сняла протезы,почистила их,положила на лавочку,отвлеклась на минутку,как вдруг их схватила пробегающая мимо собака! Она гналась-гналась за ней но так и не догнала! Другая наслаждалась видами с балкона 9-го этажа и у неё вывалился с/протез. Найти в траве не удалось! Ещё у двоих утонули в реке!

Светлана:

На приеме у врача -ортопеда пожилой женщине примерили съемный протез, с рекомендацией- "Поносите!", а она в ответ- "Нет, у меня запор!" Реальная история!Было весело!

Сергей Смондарев:

Заходит чудак и с ходу: " У Вас водка есть?

"Думаю---перепуган чел---наливаю ему стакан коньяка. Он спрашивает:" Что это?"

Я----Коньяк, ОН--выпивает залпом...

Переведя дух:"Ну а ватка-то есть?

Ему тампон поменять надо было...

Татьяна Климова:

Насчет зубной нити: на приеме была девочка-подросток, я полечила ей зуб, почистила пастой и объясняю как положено ухаживать за зубами, что есть флоссы и как ими пользоваться, где их можно приобрести. Вечером этого же дня мне звонит недоуменная мать, как я могла такое посоветовать ребенку и как вообще этим можно это проделать. Вначале я в недоумении начинаю все объяснять маме, потом когда мама назвала, что они искали. В общем мы долго смеялись.

Виктор и Наталья Каюкины:

Заходит пациентка в кабинет к стоматологу, врач моет руки, а пациентка спрашивает куда ей сесть? док улыбаясь говорит : " Хоть на окно", поворачивается , а она на подоконнике сидит тихонько!!!

Татьяна Ледовских:

Я еще студенткой была, на хирургическом приеме заходит бабуля в кабинет зуб удалять, в валенках, на плечах-пуховый платок, ей и говорят-бабуля, разденьтесь, разуйтесь и заходите... долго бабушки нет, все прошли. тут бабуля заходит..... босиком и в ночной рубашке, мы от недоумения даже не засмеялись... опешили все, даже доктор, что практику вел.....Но случай как смешной вспоминается.

Ксения Каримова:

Я сделала укол для удаления зуба пациенту: верхний резец был пародонтитным и подвижность 3 степени,пока я отвлеклась к другому пациенту,пациент с анестезией удалил руками себе зуб!!!Вот!!

Йосеф Гордон:

Заходит дедуля и спрашивает доктор мне нужен ваш помощь, я спрашиваю чем могу помочь?

он просит подогнать протезы ему в рот..

я проверяю и спрашиваю откуда они.

в ответ они моей жены..

пытался объяснить, дедуля ни как не понимает, пришлось звонить дочери, дедуля ушел очень не доволен.

Давид Товмасян:

Случай произошел довольно таки давно, когда каналы пломбировали еще пастами. А дело было так! Врач ортопед подготовил под литую вкладку зуб 4.5. и скорее всего толи немного пасты вывелось за верхушку,то ли еще, что,а пациент в 3 часа ночи приходит к дежурному врачу с острой болью!Сонный дежурный врач долго не церемонясь удаляет "корешок. "Наш чудик пациент в назначенное время приходит, на прием к своему врачу. Врач берет вкладку и просит пациента открыть рот! Растерянный врач долго пытается понять на какой же зуб требовалась вкладка, куда же делся его зуб. Вскоре выяснилось кто явился причиной! Вот так вот! Надеюсь такие курьезы встречаются редко!

P.S. чтоб не возникали вопросы сразу скажу,что карты тогда тоже не заполняли!По крайней мере в этой клинике!

Рассказывайте свои истории в комментариях.

Пришел к нам в клинику, парень плохо говорящий и понимающий по русски!!! Медсестра ему объяснила чтобы зайти в кабинет нужно надеть бахилы!!! я пиготовилась к приему, медсестра тем временем тоже приготовилась посадить пациента, тут открывается дверь заходит в недоумении наш пациетн, на голове у которого бахила, а другая в руке, с вопросом зачем вторая!!! не знаю как я удержалась, но в тот момент думала взорвусь, а медсестра присела напал и начала делать вид что что-то ищет на полу!!! я ему конечно объяснила куда первая и вторая бахила одевается, но то время которое ушло на этого пациента, я не могла смотреть на медсестру, думала не сдержусь!!! потом смеялись до слез!!!

Ответить 10 октября 2010, 2:19 10.10.10, 2:19

отличная история, прям таки как в фильме «Наша Раша», когда они бегали по больнице с бахилами на голове

Ответить 10 октября 2010, 11:51 10.10.10, 11:51

я и не видела такой серии, но наверно и в «наша раша» все из жизни!!!

Ответить 10 октября 2010, 14:17 10.10.10, 14:17

спутал немного, я имел в виду их фильм «Яйца судьбы»

Ответить 10 октября 2010, 15:53 10.10.10, 15:53

нужно посмотреть!!!

Ответить 10 октября 2010, 19:02 10.10.10, 19:02

Я работаю в гос структуре. у нас казусов очень много. недавно объясняла пациенту отличие штифта от вкладки. он у меня потом спросил -так мы что сегодня штатив будем устанавливать.а еще смешной случай в ортопедии был. врач снимал гипсом оттиск. и… забыл про пациента… вернулся уже с улицы( домой пошел)бабуля сидит спит в кресле. он потирая руки -ну все наконец то застыл )))))будем вынимать.еще часто просят светящуюся пломбочку поставить)))

Ответить 12 ноября 2010, 16:05 12.11.10, 16:05

светящаяся пломба — это наверное какие-то новые технологии :) с фосфором что ли :)

Ответить 12 ноября 2010, 16:10 12.11.10, 16:10

1-ая пациентка:
— Через месяц у меня свадьба, надо быстро вылечить все зубы. А то на фотографиях плохо будет смотреться.

2-ая пациентка:
— Скоро у меня свадьба, поэтому сейчас зубы делать не буду. Потому что у меня платье будет не белое, а необычного цвета.

3-я пациентка:
— Я пока не знаю когда моя свадьба, так что пока не знаю какие зубы сделать. А то потом золовки меня замучают.

4-ая пациентка:
— Помните вы моей подружке коронки сделали, а потом она сразу замуж вышла? Я тоже так хочу. В смысле такие зубы хочу.

5-ая пациентка:
— А эта пломба с бордовой помадой будет смотреться?

Продолжение...

Ответить 14 ноября 2010, 19:39 14.11.10, 19:39