Новости и статьи по стоматологии

Как поддерживать своих сотрудников в хорошем настроении

Можно ли сказать, что довольный сотрудник выполнит работу лучше? Да, с большой вероятностью, хорошее отношение врачей к руководителю способно укрепить ваш бизнес. В организациях, где сотрудники недовольны, отмечается большая текучка кадров. Вне зависимости от того, насколько часто вас покидает персонал, это всегда представляет неудобства для руководителя.

Как поддерживать своих сотрудников в хорошем настроении

01 марта 2017 01.03.17

Как восстановить естественный вид улыбки посредством немедленного цифрового дизайна

Лечение крайне компрометированных зубов в эстетической зоне остается одним из наиболее проблемных вопросов в стоматологической практике. Что лучше в таком случае: удалять или все же спасать? И стоит ли рассматривать перспективу немедленной имплантации? И если да, как добиться максимально адаптивной провинализации проблемной области?

Малоинвазивная реставрация фронтальных зубов

Прямые малоинвазивные композитные реставрации позволяют получить максимальную эстетику за короткое время и с минимальной травмой для тканей зубов.

Малоинвазивная реставрация фронтальных зубов

28 февраля 2017 28.02.17

Гормональная терапия у женщин в период менопаузы благотворно влияет на состояние зубов и десен

В связи с пониженной выработкой эстрогена в период постменопаузы у ряда женщин могут возникнуть симптомы, такие как внезапный жар, а также серьезные заболевания: к примеру, остеопороз, лечение которого включает прием эстрогена. По данным нового исследования такая заместительная гормональная терапия одновременно способствует уменьшению симптоматики тяжелых форм пародонтита.

Прямая реставрация с восстановлением контактного пункта зуба 4.5

В данном случае проводилось лечение зуба 4.5. Изначальное состояние заключалось в лечении фиссурного кариеса, которое по объему деструктивного процесса привело к потере дистальной стенки зуба в результате обширного дефекта. Изначальное отсутствие межзубного контакта 4.6 - 4.5. Во второй визит будет проводится лечение кариеса на мезиальной стенке зуба 4.6, с последующим восстановлением контактного пункта и плотного межзубного контакта.

Лечение кариеса и прямая реставрация зубов 1.4, 1.5

27 февраля 2017 27.02.17

Одномоментная имплантация с немедленной нагрузкой в область зуба 14

Пациент обратился с жалобой на отсутствие 14 зуба. Мы имеем оставшиеся корни, профиль десны как таковой в норме отсутствует.

Одномоментная имплантация с немедленной нагрузкой в область зуба 14

27 февраля 2017 27.02.17

В Индии удалили самый длинный зуб в мире

Врач-стоматолог из индийского города Вадодара даже не подозревал, что рутинная процедура по удалению зуба будет претендовать на мировой рекорд. Через несколько дней после удаления д-р Дж. Пател измерил длину клыка, которая составила 3,7 см – на 5 мм длиннее текущего мирового рекорда.

В Индии удалили самый длинный зуб в мире

23 февраля 2017 23.02.17

Использование готовых силиконовых штампов Occlu-Print для реконструкции окклюзионной поверхности зуба

Использовался мини коффердам, силиконовые штампы Occlu-Print, матрица Hawe supermat, композит Kuraray Clearfil Majesty ES-2.

22 февраля 2017 22.02.17

Пациенты для стоматолога из Instagram (на примере ортодонта)

Проведение консультаций по привлечению пациентов с десятками ортодонтов и руководителей клиник побудило меня написать эту статью о некоторых вопросах по привлечению пациентов для стоматологов (ортодонтов). Технология привлечения пациентов для стоматологов-терапевтов, детских стоматологов, ортопедов, ортодонтов сильно похожа за исключением некоторых нюансов. Сегодня более подробно разберу на примере ортодонтов.

Пациенты для стоматолога из Instagram (на примере ортодонта)

22 февраля 2017 22.02.17