Новости и статьи по стоматологии

На Клубе стоматологов опубликовано уже более 150 работ от 70 врачей-стоматологов

В конце 2016 года мы начали новую практику – публиковать не только научные статьи, но и работы врачей.

Эту инициативу очень быстро подхватили доктора (за что им отдельно спасибо за отзывчивость) и вот уже спустя всего несколько месяцев можно подвести первые итоги – 150 опубликованных работ от 70 врачей.

16 февраля 2017 16.02.17

Имплантация в жевательном отделе с пластикой мягких тканей

Проведена установка имплантатов в жевательном отделе в области 3 и 4 сегмента.

Имплантация в жевательном отделе с пластикой мягких тканей

16 февраля 2017 16.02.17

Как фиксировать цирконий: АРС концепция

Некоторые из новых материалов, представленных в последнее время, оказали огромное влияние на развитие всей клинической стоматологии, что значительно помогло улучшить уже существующие концепции восстановительного лечения.

Керамика на основе диоксида циркония (ZrO2), в свою очередь, значительно расширила возможности применения цельнокерамических реставраций как в случаях восстановления одиночных зубов, так и в ходе тотальной реабилитации стоматологических пациентов с опорой на имплантаты. Первый циркониевый колпачок, произведенный посредством CAD/CAM технологий (хотя правильнее было бы назвать его иттрий-стабилизированным диоксид циркониевым или иттрий-стабилизированным диоксид циркониевым тетрагональным поликристаллическим колпачком [Y-TZP]) был представлен в конце 1990-х годов, ознаменовав, таким образом, новую эру эстетической реабилитации с помощью циркониево-керамические реставраций (PFZ).

Как фиксировать цирконий: АРС концепция

15 февраля 2017 15.02.17

Контакт-центр - эффективный инструмент развития активных коммуникаций с потенциальными и состоявшимися пациентами

Много лет я проработала в контакт-центре при многопрофильной клинике на отделениях стоматологии и эстетической медицины. В мои обязанности входило обрабатывать входящие обращения по телефону, т.е. консультировать «потенциальных» пациентов по их проблеме и услугах клиники. В целом, задача заключалась максимально проконсультировать и записать пациента в клинику, также ориентировать на финансовую готовность, чтобы в первый день уже приступить к лечению. Я работала без оклада, только на проценте от договора стоимости лечения. И знаю цену каждому звонку, поэтому проводя диагностики клиник и наблюдая за работой администраторов, очевиден тот факт с какой легкостью они теряют входящие обращения, которые могут принести фактическую прибыль владельцу клиники. Чаще всего это происходит от того, что администратор четко не понимает цель свой работы. Помимо того чтобы показывать достойный сервис в обслуживании во время прибывания пациента в клинике: улыбаться и вести расчетно-кассовые операции, главным также остается не упускать пациентов.

Полупрямая реставрация

Препарирование зуба. Закрытие дентина пломбой. Оттиск из альгината и силикона. Рабочая модель из окклюфаста. Контрольная модель из гипса. Моделировка моляра в свободном стиле. Изоляция и лечение контактных поверхностей соседних зубов. Фиксация готовой композитной накладки на разогретый композит. Коррекция в прикусе. Полировка.

Полупрямая реставрация

Использование факторов роста для улучшения результатов имплантации

Одним из условий, которое обеспечивает достижение успешного результата дентальной имплантации, является наличие достаточного объема резидуальной кости в области хирургического вмешательства. С целью улучшения подходов костной пластики было проведено множество исследований, и в данной статье мы представим еще один из методов оптимизации реконструкции альвеолярного гребня с использованием костного трансплантата и соответствующих факторов роста.

Использование факторов роста для улучшения результатов имплантации

14 февраля 2017 14.02.17

Композитная реставрация дефектов зубов, вызванных травмой

Случилась неприятность - травма передних зубов у красивой девушки. Нужна была срочная помощь.

Композитная реставрация дефектов зубов, вызванных травмой

14 февраля 2017 14.02.17

Имплантация в область 45-46

Направленная костная регенерация с использованием титановой сетки и алло графта. Через 6 месяцев установка фмд с мягкотканной пластикой, сст с бугра. Металлокерамика винтовой фиксации.

Имплантация в область 45-46

13 февраля 2017 13.02.17

Лечение кариеса зубов D2.4;2.5 прямым методом с применением современных композитных материалов

Лечение зубов D2.4;2.5 проводилось в oдно посещение (2 часа), с применением операционного микроскопа.

13 февраля 2017 13.02.17

Ученые предлагают проводить тест на наличие патогенных бактерий для профилактики пародонтита

Д-р Ричард Х. Наделберг изучает возможность применения экспресс-тестов слюны для оценки концентрации патогенных бактерий в ротовой полости с целью профилактики пародонтита до появления первых клинических симптомов заболевания. По его мнению, подобная мера позволила бы улучшить здоровье пациентов во всем мире.