Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Как повысить эффективность стоматологии на 30% с помощью интеграции StomX и AmoCRM

10.08.21 10 августа 2021 0

К команде маркетингового агентства Lighthouse Digital Agency обратилась владелица стоматологической клиники "Light Smile" (г. Москва), реализовавшая свою деятельность уже более 20 лет. Главной проблемой клиента было полное отсутствие какой либо маркетинговой и интернет упаковки. Компания никак не реализовала себя в современном пространстве и работала только за счет сарафанного радио. Однако, реалии современного мира, а также государственные требования к медицинским организациям подтолкнули к началу деятельности в интернет среде.

Как повысить эффективность стоматологии на 30% с помощью интеграции StomX и AmoCRM

В качестве инструмента для работы с пациентами, поток которых был создан с помощью реализации ряда маркетинговых инструментов, было выбрано использование CRM системы AmoCRM. Являясь их официальными партнерами, мы осуществили полное внедрение с нуля, настройку воронок, этапов, интеграцию всех необходимых виджетов и телефонии. С целью соблюдения всех требований к работе медицинских организаций и допуску к работе с МИС только аттестованных сотрудников, имеющих медицинскую квалификацию, было реализовано создание интеграции между МИС StomX и AmoCRM. Это позволило обособить и усовершенствовать работу сотрудников клиники, где администраторы производят работу с пациентами от первого обращения в клинику до завершения лечения и передачу всей требуемой информации в МИС для работы врачей.

Работа администраторов в AmoCRM позволила консолидировать, распределить и эффективно обрабатывать пациентопоток с повышенной конверсией без осуществления двойной работы в двух программах, и обмениваясь с врачами только требуемой информацией.

Программа для стоматологии StomX позволяет интегрировать МИС со всеми маркетинговыми инструментами для полной автоматизации бизнес процессов, что значительно облегчает работу как сотрудников, так и владельцев клиник.

В ходе разработки и написания технического задания для интеграторов SimpleSales и формирования интеграции двух систем на примере клиники Light Smile было принято решение о передаче таких данных как: дата/время записи на прием, ФИО лечащего врача, бюджет и назначенная услуга/лечение. Для наглядного примера прикладываем скриншот сделки в AmoCRM.

Также были прописаны определенные сценарии перехода сделки в нужный этап воронки, при осуществлении движения пациента по плану лечения. Лечащий врач самостоятельно заполнял требуемую информацию о взаимодействии с пациентом без дополнительной передачи актуальных данных администратору, так как с помощью интеграции все автоматически передавалось в AmoCRM.

После того, как пациента записали на прием в StomX автоматически создается сделка с соответствующе заполненными полями в AmoCRM, при посещении клиники сделка автоматически передвигается на этап “Посещение клиники”, если же пациент не пришел, то сделка двигается на соответствующий этап. Если пациент посетил клинику он переходит в этап “успешно реализовано” и автоматически создается во второй воронке “Повторные продажи”, так как путь пациента в стоматологии не ограничивается одним визитом.

В разрезе сделки можно увидеть, что благодаря интеграции, все данные передаются и фиксируются как в нужных полях, так и в отдельном примечании.

Таким образом, благодаря произведенной интеграции совместно с компанией StomX и интеграторами SimpleSales получилось полностью автоматизировать процессы взаимодействия с пациентами в клинике от первого касания до полного успешного завершения плана лечения, создав максимально комфортные условия как для врачей, так и для администраторов клиники, и удобства анализа, контроля и оптимизации процессов для руководства.

Произведенные работы позволили увеличить конверсию из обращения в запись на 30%, и из первичного визита в план лечения на 25%.


Хотите в своей клинике реализовать подобную интеграцию систем? Обращайтесь в StomX!

Статьи от брендов

0 комментариев