Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

9 возможностей для клиники на Клубе стоматологов

09.11.16 09 ноября 2016 0

Успешность работы стоматологической клиники – это комплекс бизнес-задач, которые ежедневно стоят перед руководителем и его сотрудниками. И даже наладить поток пациентов в клинику не всегда возможно только с помощью рекламы, так как клиника, как и любой другой бизнес – это «живой организм», который должен обладать целым набором сильных сторон, чтобы существовать и развиваться.

В этой статье мы проведем обзор 9 самых важных возможностей Клуба стоматологов, которые помогут решить вам ряд бизнес-задач стоматологической клиники.

Они помогут вам понять лучше потенциал Клуба стоматологов, а также натолкнут вас на новые мысли в развитии вашей клиники.

9 возможностей для клиники на Клубе стоматологов

Итак, возможности.

1. Размещение клиники в разделе Клиники

Стоматологической клинике лучше всего начать с этого раздела, потому что это своего рода начальная точка входа в профессиональное сообщество «Клуб стоматологов», но и, конечно, дополнительный канал получения пациентов.

Набор функционала в карточке клиники максимально полный, чтобы качественно презентовать свою клинику (возможность указать основную информацию о клинике, контакты, цены на услуги, врачей, фотографии (клиники, работ и т.д.)).

Самое важное заключается в том, что разместив клинику в профессиональном сообществе, вы получаете дополнительный плюс к имиджу клиники. И это репутационный имидж, который повысит доверие пациента к вашей клиники, когда он увидит её на Клубе стоматологов. А для усиления этого эффекта разместите на своем сайте информацию о том, что ваша клиника есть на профессиональном стоматологическом портале Клуб стоматологов и дайте ссылку в подтверждение своих слов.

И не стоит забывать о том, что имидж клинике нужен не только для привлечения пациентов, но и, к примеру, для поиска лучших кадров, настоящих специалистов своего дела, но об этом ниже, в пункте 5.

Перейти в раздел Клиники

 

2. PR-активность клиники в разделе Статьи

Статьи на Клубе стоматологов – это не только источник самообразования, но и эффективный PR-инструмент.

Скажите, а в вашей клинике были интересные работы, может уникальные случаи? Вероятнее всего вы скажите да и будете правы, так как не может быть даже просто кариес быть однотипным у всех.

А теперь задайте себе вопрос – а кто-то кроме вас, как руководителя, и врача, который проводил работу, знают еще об этом уникальном клиническом случае? Скорее всего, немногие из вас ответят, что еще кто-то знает. И это проблема!

Да, много кто практикует публиковать фотографии – лечение ДО и ПОСЛЕ. И это, несомненно, работает на повышение доверия пациента к вашей клинике, но пациент сегодня тоже пошел не простой. Интернет позволил людям узнавать больше, изучать новые сферы, в связи с чем пациент стал более требовательным. Он уже и в терминологии начинает разбираться и просит ему рассказать весь план лечения. И вот на замену фотографий лечение ДО и ПОСЛЕ приходят уже статьи.

С помощью статьи можно подробно рассказать о любой своей работе и это начинает становиться трендом. Врачи начали в социальных сетях публиковать подробные фотоотчеты своих работ, также и на Клубе стоматологов еженедельно с нашей помощью врачи публикуют свои работы ( посмотреть).

Опубликовав свою работу на Клубе стоматологов, еще один плюс к имиджу получит и врач и клиника. Автор будет указан непосредственно в статье, а также в карточке клиники (о чем было написано выше в п. 1) появится новая вкладка – Статьи. Пусть ваш потенциальный клиент узнает вашу клинику, в том числе, и с помощью статей, создайте ему понимание, что в вашей клинике работают «крутые» специалисты.

И вернемся к поиску сотрудников в клинику. Согласитесь, почитав и посмотрев работы, как думаете, появится ли у специалиста чуть больше желания работать в вашей клинике? Вероятнее всего да.

Перейти в раздел Статьи

 

3. Клинику представили, но нужно рассказать и о себе в разделе Специалисты

Очень хорошим, хотя чуть ли и не основным, если вы прекрасный специалист и человек, каналом привлечения пациентов является сарафанное радио. Как же не подсказать своему другу хорошего стоматолога?

Но и даже в сарафанное радио начинает влезать интернет. Всё больше людей хотят вначале составить мнение о специалисте и для этого начинают искать его в интернете.

Пусть человек найдет вас на Клубе стоматологов и ознакомится с вами подробнее, ведь в своем профиле можно не только подробно рассказать о себе, о своем опыте работе, об образовании, но и опять показать свои статьи, свои комментарии, которые вы пишите. Потенциальный клиент сможет составить мнение о вас именно как о специалисте.

Для примера профиль Сошникова Алексея Сергеевича - https://stomatologclub.ru/maestro-rulit-14061/ Позитивный человек и профессионал своего дела.

Перейти в раздел Специалисты

 

4. Консультируйте пациентов на Форуме

На форум Клуба стоматологов очень часто приходят пациенты и задают вопросы разного рода. Кто-то хочет перепроверить диагноз и план лечения своего врача, кто-то только собирается к врачу и хочет понимать, что ему ожидать и так далее.

Эти люди ждут помощи от специалистов и очень важно им помочь.

Задача не стоит в том, чтобы проконсультировать так, чтобы превратить далее в своего клиента (это как минимум может быть невозможно, если вы и пациент живете в разных городах). Задача более глобальна! Консультируйте на форуме пациентов, давайте свое мнение на вопрос вашего коллеги и собирайте дополнительные плюсы в копилку своего имиджа.

В вашем профиле будет вкладка Комментарии (посмотрите в п.3 профиль Алексея Сошникова) и людям, которые возможно станут вашими пациентами важно понять вас не только со стороны статей, но и со стороны общения. Составить, так сказать, ваш портрет на основе ваших сообщений.

Кстати, комментарии будут появляться в вашем профиле, в том числе, и если вы будете оставлять их в разделе Статьи.

Перейти в Форум

 

5. HR-инструмент – раздел Работа

Не будем долго задерживаться на этом пункте.

Основное здесь – это то, что искать специалистов нужно там, где их концентрация максимальна! Поэтому посмотреть резюме и разместить свои вакансии эффективнее всего в первую очередь на Клубе стоматологов, а не на общих сайтах о работе.

Перейти в раздел Работа

 

6. Распродать не нужное оборудование и материалы в разделе Объявления

Бывает ли в вашей клиники такие ситуации?

  1. Материал не израсходован до конца, а подходит срок годности.
  2. Решили поменять стоматологическую установку, но нужно куда-то деть старую.
  3. Вы перешли на другую систему имплантатов, а еще много всего осталось от прежней.
  4. В вашей клинике есть свободные смены, которые хочется также заполнить.

Знакомые ситуации? На Клубе стоматологов это частые ситуации и они решаются очень просто – подайте объявление и найдите покупателя или арендатора.

Но здесь можно не только продать, но и купить. Довольно часто подаются объявления о продаже нового оборудования или инструментов по сниженной цене.

Перейти в раздел Объявления

 

7. Сэкономить время и подобрать учебные мероприятия в разделе Обучение

Дороже денег сейчас только время и его нужно экономить, поэтому, когда речь заходит про обучение ваших врачей или вас, как руководителя, то лучше всего подобрать учебные мероприятия на Клубе стоматологов, так как именно здесь публикуют свои мероприятия более 35 учебных центров России.

Перейти в раздел Обучение

 

8. Купить нужное вам оборудование, инструменты или материалы проще в разделе Маркет

Пользовались ли вы когда-нибудь сервисом Яндекс.Маркет или Товары.Mail.ru? Согласитесь удобно выбрать необходимый себе товар, а дальше выбрать магазин и оптимальную для вас стоимость!

Именно тот же самый смысл работает и в разделе Маркет, который на постоянной основе пополняется новыми товарами для стоматологии и ценами от магазинов.

Для примера рубрика « Турбинные наконечники» - здесь можно выбрать наконечник и узнать цены на него в различных интернет-магазинах. И пусть сегодня еще не представлено много магазинов со своими ценами, но уже сегодня есть возможность хотя бы прицениваться, сравнивая цены с теми, которые вам предложили.

Маркет – это в том числе и справочник, в котором помимо основных товаров можно также, к примеру, подобрать для своей клиники и  программу для автоматизации работы стоматологической клиники.

Перейти в раздел Маркет

 

9. Найти зуботехническую лабораторию в разделе Лаборатории

Клуб стоматологов – это еще и зуботехнические лаборатории, ведь они также принимают участие в оказании стоматологической помощь пациенту.

Также как и в разделе Обучение, экономя свое время можно выбрать себе партнера – зуботехническую лабораторию в разделе Лаборатории.

Раздел постепенно пополняется новыми лабораториями, которые имеют также все возможности максимально полно презентовать себя.

Перейти в раздел Лаборатории

Подведем итоги

Надеемся, описанные выше возможности помогут вам в решении ваших бизнес-задач.

Клуб стоматологов тем временем продолжает развиваться и в дальнейшем сумеет сделать для вас новые возможности.

Статьи от брендов

0 комментариев