Новости и статьи по метке «руководитель клиники»

Персонал-команда: к определению понятия

Речь идет о команде в коммерческой лечебной организации. И вот что оказывается: обычно используемые в литературе характеристики команды сотрудников в нашем случае либо совсем не подходят, либо применимы частично и с оговорками.

Можно согласиться с тем, что команда - это форма организации человеческих ресурсов. Если нас интересует организация эффективной деятельности в стоматологии, сразу возникает необходимость уточнения: какой деятельности - коммерческой или лечебной? Или той и другой?

Персонал-команда: к определению понятия

30 августа 2017 30.08.2017

Что такое маркетинг и зачем он нужен стоматологической клиники. Внутренний и внешний маркетинг для стоматологической клиники.

Общаясь с руководителями самых разных стоматологических клиник, я слышу в первую очередь рассказы о новых технологиях, высокотехнологичном оборудовании, лучших врачах. Причем каждая клиника повторяет слово в слово рекламу соседнего медицинского центра. Редко кто ищет свою уникальность и отсоединяется от конкурентов. Также нечасто в стоматологи­ческих центрах обращают внимание на дополнительные потребности пациентов. Да, есть стоматологические центры, которые стараются найти своего клиента и предложить кроме качественной медицинской услуги еще и реализацию других потребностей.

9 августа 2017 09.08.2017

Смена парадигмы работы врача с пациентами как превентивная мера от саморазрушения стоматологической клиники

Процессы управления в некоторых клиниках до сих пор выстраиваются на старой стратегии - «у пациентов есть потребность в стоматологических услугах, мы рядом, технологии у нас самые передовые, а цены на лечение оптимальные».

31 мая 2017 31.05.2017

9 возможностей для клиники на Клубе стоматологов

Успешность работы стоматологической клиники – это комплекс бизнес-задач, которые ежедневно стоят перед руководителем и его сотрудниками. И даже наладить поток пациентов в клинику не всегда возможно только с помощью рекламы, так как клиника, как и любой другой бизнес – это «живой организм», который должен обладать целым набором сильных сторон, чтобы существовать и развиваться.

В этой статье мы проведем обзор 9 самых важных возможностей Клуба стоматологов, которые помогут решить вам ряд бизнес-задач стоматологической клиники.

Они помогут вам понять лучше потенциал Клуба стоматологов, а также натолкнут вас на новые мысли в развитии вашей клиники.

9 возможностей для клиники на Клубе стоматологов

9 ноября 2016 09.11.2016

Стандарты в стоматологии и качество лечения: пределы разумного

На протяжении нескольких лет активно обсуждается проблема стандартов в стоматологии. Ей посвящены публикации, выступления докладчиков, о ней говорят врачи и руководители стоматологических клиник. Надо полагать, всеми движет стремление повысить качество стоматологического лечения и ответственность докторов за результаты работы, укрепить престиж стоматологии в обществе. Не исключено также, что некоторых владельцев клиник не устраивает только финансовая успешность, поскольку повышение денежной выработки (а иногда открытая погоня за рублем) без жесткого контроля качества оказания услуг может поставить клинику вне конкуренции, снизить поток пациентов и привести к рекламациям. Всем уже понятно, что вопросы регулирования отношений врач-пациент становятся все более актуальными и требуют конкретных решений.

Казалось бы, интерес к стандартизации – явление прогрессивное, однако его следует расценивать с разных точек зрения, отвечая на логичные вопросы. Приглашаем читателей к их обсуждению.

Стандарты в стоматологии и качество лечения: пределы разумного

5 октября 2016 05.10.2016