Новости и статьи по метке «продвижение»

50% пациентов приходят в стоматологии из онлайн-карт Яндекс, 2ГИС и Google

Медицинская информационная система IDENT провела исследование среди 3 000 стоматологий из разных городов и регионов. Стоматологии делились с IDENT анонимной статистикой своего продвижения в разных каналах. По результатам этого исследования именно карты приносят стоматологиям 50% первичных пациентов.

50% пациентов приходят в стоматологии из онлайн-карт Яндекс, 2ГИС и Google

26 октября 2023 26.10.23

Эффективность сотрудничества стоматологической клиники с блогерами

В этой статьей я расскажу вам свой кейс сотрудничества с блогером, а также поделюсь своими выводами.

Эффективность сотрудничества стоматологической клиники с блогерами

08 октября 2020 08.10.20

Инстамаркетинг для стоматологов мертв, но если бюджет есть, то можно подумать

В прошлой главе мы обсудили, что в век цифровых технологий без диджитал-рекламы невозможно существовать. Часто мне говорят, что сарафанное радио работает лучше! Так создайте его через соцсети.

В этой статье мы поговорили о том, что при должном усердии и смекалке, продвижение в Инстаграм и других соцсетях может быть бесплатным.

Инстамаркетинг для стоматологов мертв, но если бюджет есть, то можно подумать

16 апреля 2018 16.04.18

Инстамаркетинг для стоматологов мертв? Продвижение при ограниченном бюджете.

Современный человек приходит в социальные сети, чтобы развлечься, забыться, расслабиться, пообщаться с друзьями. Каждая социальная сеть обладает своей уникальной способностью к выражению. Твиттер хорошо в моменте, Инстаграм - это площадка с «я-контентом» (хвалятся, что едят и т.д.), ВКонтакте - это хороший способ послушать музыку и пообщаться с друзьями.

Мы создаем коммерческие аккаунты для привлечения пациентов. Пациенты подписываются на нас для получения голливудской улыбки и только. Все просто!

Сегодня мы вкратце поговорим о методах продвижения.

Инстамаркетинг для стоматологов мертв? Продвижение при ограниченном бюджете.

29 марта 2018 29.03.18

Бренд компании, первого лица или ведущих специалистов?

Времена меняются, реклама «ушла в интернет» и появились новые инструменты для привлечения пациентов. Один из них - персональный бренд. Вокруг этого инструмента много вопросов.

Бренд компании, первого лица или ведущих специалистов?

05 июля 2017 05.07.17

Антикризисное управление стоматологической клиникой: как избежать ошибок и в кризис "процветать"?

На сегодняшний день, в период снижения клиентской активности и снижения рентабельности стоматологического бизнеса (из-за увеличения стоимости расходных материалов и оборудования), как никогда важно внедрять такую модель управления, которая позволит «процветать» даже в кризис.

17 мая 2017 17.05.17

Пациенты для стоматолога из Instagram (на примере ортодонта)

Проведение консультаций по привлечению пациентов с десятками ортодонтов и руководителей клиник побудило меня написать эту статью о некоторых вопросах по привлечению пациентов для стоматологов (ортодонтов). Технология привлечения пациентов для стоматологов-терапевтов, детских стоматологов, ортопедов, ортодонтов сильно похожа за исключением некоторых нюансов. Сегодня более подробно разберу на примере ортодонтов.

Пациенты для стоматолога из Instagram (на примере ортодонта)

22 февраля 2017 22.02.17

30 идей для продвижения стоматологической клиники и стоматологических услуг

Рекламировать частную стоматологическую клинику непросто, так как зачастую эту функцию берет на себя руководитель, у которого и без того множество обязанностей. Большинство маркетинговых кампаний ограничивается поиском новых клиентов и удерживанием старых, однако в действительности маркетинг включает широкой круг инструментов.

Ниже представлены 30 разнообразных идей для продвижения клиники. Возможно, вы о большинстве из этих идей знаете, но, освежив после прочтения статьи свои знания, вы сможете придумать что-то новое именно для своей клиники.

30 идей для продвижения стоматологической клиники и стоматологических услуг

23 ноября 2016 23.11.16

5 самых важных показателей, которые помогут вывести ваш сайт в ТОП 5 Яндекс

Ни для кого не секрет, что привлечение клиентов/пациентов в современном мире становится все более сложной задачей. Одним из факторов является наличие жесткой конкуренции в медицине и в частной практике.

5 самых важных показателей, которые помогут вывести ваш сайт в ТОП 5 Яндекс

16 ноября 2016 16.11.16

9 возможностей для клиники на Клубе стоматологов

Успешность работы стоматологической клиники – это комплекс бизнес-задач, которые ежедневно стоят перед руководителем и его сотрудниками. И даже наладить поток пациентов в клинику не всегда возможно только с помощью рекламы, так как клиника, как и любой другой бизнес – это «живой организм», который должен обладать целым набором сильных сторон, чтобы существовать и развиваться.

В этой статье мы проведем обзор 9 самых важных возможностей Клуба стоматологов, которые помогут решить вам ряд бизнес-задач стоматологической клиники.

Они помогут вам понять лучше потенциал Клуба стоматологов, а также натолкнут вас на новые мысли в развитии вашей клиники.

9 возможностей для клиники на Клубе стоматологов

09 ноября 2016 09.11.16