Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Протезирование керамической вкладкой, изготовленной на CEREC в одно посещение

28.11.16 28 ноября 2016 0

Авторы:

Демин Ярослав Дмитриевич

Веду прием: Доктор Дент (Нижний Новгород)

Врач-стоматолог ортопед в стоматологической клинике "Доктор Дент" (г. Нижний Новгород).


Производители:

Dentsply Sirona

Пациентка обратилась с жалобами на кровоточивость десен в области старых коронок на зубах 1.4, 1.5. После их снятия было принято решение направить пациента на удаление и имплантацию в области 1.4, 1.5, пломбу с нарушенным краевым прилеганием на 1.6 решили поменять на вкладку в это же посещение.

Протезирование керамической вкладкой, изготовленной на CEREC в одно посещение

Пломба была иссечена, дентин герметизирован с помощью All Bond 3. Затем проведено сканирование полости CEREC BlueCam, моделирование реставрации в ПО CEREC 4.4, фрезерование реставрации из материала Enamic. Выбор материала был продиктован скоростью фрезерования 5-7 минут и качеством получаемых границ: полимерная часть материала позволяет избежать сколов тонких краев во время фрезеровки. Это делает гибридные и полимерные материалы идеальным выбором для небольших inlay реставраций, когда точность тонкого перехода на окклюзионной поверхности очень важна.

После фрезерования была проведена полировка, наложение коффердама и фиксация на All Bond 3 и цемент Duolink. Легкость обработки материала после фиксации обеспечивает очень плавные переходы в области границ реставрации.

Фотоотчет работы.

Покупайте на маркете
Dentsply Sirona CEREC Bluecam Интраоральный сканер

Статьи от брендов

0 комментариев