Действительно полный системный подход к апноэ во сне

28.12.21 28 декабря 2021 0

Система Vivos использует многофункциональные модули для лечения нарушений дыхания во сне и апноэ во сне.

Действительно полный системный подход к апноэ во сне

Подсчитано, что 22 миллиона американцев страдают апноэ во сне. Обструктивное апноэ во сне (СОАС), в частности, связано с тяжелыми медицинскими осложнениями, такими как высокое кровяное давление, болезни сердца, инсульт, диабет 2 типа, проблемы с печенью и метаболический синдром.

Апноэ во сне - это больше, чем просто "храп", и храп на самом деле может быть признаком того, что у человека расстройство сна. Другие симптомы включают дневную сонливость или усталость; снижение концентрации внимания, концентрации двигательных навыков; а также сухость во рту или головные боли при пробуждении.

Устройство DNA appliance зарегистрировано в FDA как устройство класса I для расширения неба.

Апноэ во сне возникает, когда дыхание начинается и останавливается многократно. При апноэ мышцы задней части горла расслабляются, позволяя дыхательным путям сужаться или закрываться при вдохе. В ответ на недостаток кислорода мозг ненадолго выводит вас из сна, чтобы вновь открыть дыхательные пути. Это происходит в течение всей ночи, возможно, от 5 до 30 раз или более в час. Эта остановка потока воздуха в мозг высвобождает гормон стресса, который со временем может привести к сердечным заболеваниям, согласно данным Американской ассоциации кардиологии.

Несмотря на эту связь, около 80% случаев СОАС средней или тяжелой степени остаются недиагностированными. Дин Райо, доктор медицинских наук, лечил дыхание своих пациентов с нарушением сна с помощью системы Vivos. Доктор Райо, у которого 3 практики в Манхэттене и Лонг-Айленде, Нью-Йорк, использует приборы Vivos около 6 лет.

"Я думаю, что каждый относится к дыханию как к чему-то обычному," Доктор Райо говорит. "Мы делаем это автоматически. Если подумать, то для выживания нам нужно всего 3 вещи: нам нужна еда, нам нужна вода и нам нужен кислород. Мы, вероятно, сможем прожить 30 дней без еды, может быть, 3 дня без воды, но только около 3 минут без кислорода. Когда мало внимания уделяется дыханию, это меняется сон и жизнь человека в целом."

Доктор Райо лечит пациентов всех возрастов от СОАС, поэтому он ценит, что Vivos Therapeutics предлагает различные приборы для взрослых и детей. Оральные приборы Vivos устраняют орофациальные аномалии, которые, как известно, связаны с СОАС. Многие люди могут думать, что дети не страдают от СОАС. А это может привести к потере концентрации внимания, которую часто ошибочно диагностируют как поведенческие проблемы или расстройство дефицита внимания , гиперактивности, объясняет он.

"Став взрослыми, мы слышим: "Эй, знаешь что? Я плохо спал прошлой ночью; дай мне выпить кофе." "Никто не связывает это с детством", - объясняет доктор Райо. "Так что это еще одно преимущество для детей — оценки по математике улучшаются, оценки по чтению улучшаются, когда они могут спать, потому что теперь они могут сосредоточиться в течение дня и не чувствуют себя несчастными".

Знакомство пациента Vivos начинается с домашнего теста, одобренного FDA, подходящего для взрослых или детей, VivoScore, который представляет собой записывающее устройство с кольцом, которое пациенты носят перед сном. Его алгоритмы оценивают качество сна и предоставляют клинические результаты, необходимые врачам для диагностики СОАС, а его совместимые мобильные и облачные приложения предоставляют пациентам и врачам доступ к ценным данным о сне.

Vivos’ mRNA appliance имеет разрешение 510 (k) от FDA как медицинское устройство класса II для лечения храпа. легкой или умеренной СОАС и нарушение дыхания во сне.

Vivos имеет 3 уникальных устройства для полости рта: (1) the mmRNA appliance® 510 (k), которое только что получило разрешение на продажу в качестве устройства класса II от FDA для лечения легкой и средней степени тяжести СОАС и храпа у взрослых; (2) the mRNA appliance® 510 (k), которое получило разрешение в качестве устройства класса II для лечения храпа и легкой или умеренной СОАС; и (3) the DNA appliance®, которое зарегистрировано в FDA как устройство класса I для расширения неба.

“Оральные приборы Vivos сильно отличаются от других устройств на рунке для продвижения нижней челюсти, которые просто выдвигают нижнюю челюсть вперед, пока человек спит, и по сравнению с непрерывным положительным давлением в дыхательных путях, которое просто заставляет воздух поступать в верхние дыхательные пути человека, в основном надувая верхние дыхательные пути, как воздушный шар, и удерживая его открытым, чтобы он не закрывался”, - говорит доктор Райо. “Система Vivos устраняет основную причину проблемы, которая заключается в том, что у большинства из нас маленькие верхние дыхательные пути и недостаточно развитые челюсти. Система Vivos изменяет форму и размер верхних дыхательных путей и полости рта. Иходя из того, что я видел у своих собственных пациентов, мы можем добиться стабильных и долгосрочных изменений, используя протокол лечения Vivos“.

По словам доктора Райо, быстрый сон - это та часть цикла сна, в которой сны считаются наиболее яркими. Это также происходит, когда у человека наступает мышечная атония, или снижение мышечного тонуса по всему телу, также называемое мышечным параличом быстрого сна.

Это останавливает нас от участия в наших снах, объясняет доктор Райо, и поскольку язык - это мышца, он тоже расслаблен во время этой стадии сна.

“Итак, что происходит с человеком, когда он погружается в эти глубокие стадии сна: язык обычно скользит к горлу, и блокирует дыхательные пути”, - говорит доктор Райо. "Прибор Vivos увеличивает эти пространства, чтобы у человека были большие дыхательные пути, и у языка было больше пространства, в котором он мог оставаться, пока человек спит”.

Протокол лечения Vivos также использует определенные специфические формы миофункциональной терапии, чтобы помочь пациентам “тренировать” лицевые мышцы. Этой весной компания анонсировала свою новую услугу MyoCorrect. Обученные терапевты предлагают поставщикам услуг Vivos доступ к орофациальной миофункциональной терапии с помощью телемедицинских технологий. “Пациенты на самом деле работают с миофункциональным терапевтом — это почти как йога для лица и верхних дыхательных путей”, - добавляет доктор Райо.

Стоматологи находятся в уникальном положении для лечения СОАС. По данным Американской стоматологической ассоциации, “стоматологи являются единственными поставщиками медицинских услуг, обладающими знаниями и опытом для проведения лечения полости рта”. Доктор Райо согласен с тем, что стоматологи должны быть сторонниками медицины сна.

Усовершенствованное домашнее диагностическое устройство VivoScore использует устройство биометрической записи и облачное программное обеспечение для измерения качества сна, частоты сердечных сокращений и случаев апноэ.

“Врачи общей практики также пытаются лечить СОАС. Они пытаются делать операции; они дают своим пациентам CPAP (непрерывное положительное давление в дыхательных путях)”, - говорит он. “Но первопричиной является недоразвитие верхних дыхательных путей и полости рта, и именно там обитают стоматологи. И это, оказывается, особые виды оральных приспособлений, которые могут воздействовать на эти пространства, чтобы добиться результата. Хотя эти приборы не воздействуют на зубы, они являются зубными, чтобы оставаться в нужном положении, чтобы устройство могло делать то, что оно должно делать. И именно поэтому именно стоматологи возглавляют работу в этой области”, - говорит доктор Райо.

У пациентов, которых доктор Райо лечит с помощью системы Vivos, произошли очевидные изменения. Они больше спят, они остроумнее и сосредоточеннее, и в целом они просто чувствуют себя лучше, говорит он. Некоторые пациенты так благодарны, что приходят и обнимают его и его персонал, говорит он.

“Говорят, что люди, страдающие СОАС, никогда по-настоящему не спят и никогда по-настоящему не бодрствуют. И это ужасная неопределенность, в которой приходится жить”, - говорит доктор Райо. “Они так благодарны. Это системный подход, который стоматолог должен применять к своим пациентам”.