Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Конфета, которая улучшает здоровье полости рта и защищает от кариеса

30.01.14 30 января 2014 0

Новая сладость может фактически способствовать улучшению здоровья полости рта.

Конфета, которая улучшает здоровье полости рта и защищает от кариеса

Немецкая фирма под названием Organobalance GMBH выпустила новую сладость, которая способна подавлять рост вредных бактерий. Это становится возможным благодаря содержанию пробиотической бактерии и предотвращению адгезии вредоносных микроорганизмов к поверхности зубов. Новая конфета аккумулирует вредные бактерии, проглатывается и затем выводится из организма.

В составе так называемой конфеты содержатся бактерии lactobacillus paracasei.

После рассасывания леденца пробиотические бактерии высвобождаются в полость рта, они связываются с патогенной микрофлорой и не допускают их прикрепления к эмали и десневой линии.

В ходе эксперимента у 45 из 60 участников снизился уровень streptococcus mutans после употребления всего одной конфеты, а после рассасывания нескольких штук - эффективность только повышалась.

Поражение зубов в целом может быть снижено благодаря хорошей гигиене полости рта, обеспечиваемой тщательной чисткой, использованием флоссов и регулярных визитов к стоматологу. Если эффективность данных леденцов продолжит подтверждаться, то это значит, что в списке средств гигиены для полости рта появился еще один весьма необычный продукт.

Статьи от брендов

0 комментариев